Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе состоялся открытый чемпионат Черноморского флота по радиоспорту (Фото)

В Севастополе завершился шестидневный открытый чемпионат Черноморского флота по радиоспорту. В нем участвовало 10 команд, включая две команды от Военно-Морских Сил ВС Украины, а также севастопольскую и симферопольскую команды.

Специалисты по радиосвязи состязались в приеме и передаче радиограмм на слух, в многоборье радистов, которое включало в себя и ориентирование на местности, а также в спортивной радиопеленгации (охота на лис).

Первое место в открытом чемпионате Черноморского флота по радиоспорту заняла команда Краснознаменного узла связи ЧФ, коллектив которого возглавляет подполковник Алексей Обозный. Краснознаменный узел связи ЧФ – лучший узел связи Военно-Морского флота РФ и один из лучших узлов связи Вооруженных сил РФ. Практически все курсовые задачи флотские связисты сдают на отлично. Кстати сказать, сам командир узла связи ЧФ – мастер спорта по стрельбе и не раз становился чемпионом Черноморского флота по стрельбе из штатного оружия.

Весомый вклад в победу внесли старшие мичманы Сергей Семенов, Виталий Васильев, мичман Людмила Ленько, главный старшина Андрей Гуров, служащий Александр Тюльпа.

Второе место у радистов морской авиации ЧФ. Команду возглавлял начальник радиоотделения майор Александр Русин. В числе отличившихся в этой команде старший прапорщик Вячеслав Радошнов.

Два третьих места (набрали одинаковое количество очков) у связистов бригады ракетных катеров (старший мичман Сергей Колбасюк) и бригады морской пехоты (младший сержант Елена Уварова).

Главный судья чемпионата капитан 1 ранга Вадим Самойленко сообщил, что награждение победителя и призеров пройдет накануне Дня Военно-Морского флота. Он поблагодарил за объективное судейство старших мичманов Александра Шашкина Павла Петрова, прапорщика Михаила Чернышова, служащего Александра Корсуна.

К этому добавлю, что чемпионат прошел организованно и выявил не только сильнейших связистов, но и послужил хорошей тренировкой для них, как профессионалов. А еще способствовал сплочению разных коллективов.

Владимир ПАСЯКИН