Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Никитском ботаническом саду желающим предлагают посадить именное дерево

В Никитском ботаническом саду объявлена акция «Ваше именное дерево — в Юбилейном парке НБС» в рамках долгосрочного проекта «Ваше именное дерево». Об этом сообщили в Благотворительном фонде научных работников имени Христиана Стевена, созданного на базе Ботанического сада.

По информации фонда, принять участие в акции может каждый желающий. Посадка растений намечена на территории нового «Юбилейного» парка, который хотят заложить к 2012 году в честь 200-летия ботанического сада. Желающие смогут самостоятельно выбрать дерево или кустарник из предложенного списка, а также утвердить место его посадки на соответствующем плане «Юбилейного». Для этого нужно предварительно перечислить на счет фонда сумму в размере от 900 грн. до 25 тыс. грн. Средства, полученные в ходе акции, пойдут на разбивку парка, а также на научные исследования. Каждый участник проекта получит именной сертификат с указанием номера его растения. Впоследствии возле каждого дерева или кустарника планируется установить таблички с названием растений, датой посадки и именами владельцев.

Как сообщало агентство е-Крым, всего в «Юбилейном» парке хотят посадить 2,6 тыс. деревьев и 337 видов кустарников.

СПРАВКА: Никитский ботанический сад — комплексное научно-исследовательское учреждение, ведущее работы по вопросам плодоводства и ботаники. Расположен на Южном берегу Крыма между поселком Никита и Черным морем. Основан в 1812 году ученым-биологом Христианом Стевеном.

Благотворительный фонд научных работников имени Х. Стевена создан на базе Никитского ботанического сада в августе 2002 года.

вопрос

какие сроки проведения этой акции?

Изображение пользователя Moon Fan.

Думаю, что по

Думаю, что по этому вопросу правильнее обратиться к организаторам акции - в Никитский ботанический сад.