Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Количество иностранных туристов в Севастополе возросло в 2,5 раза

По сравнению с 2009 годом количество иностранных туристов в Севастополе возросло в 2,5 раза. Об этом сегодня в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», говоря об итогах летнего сезона-2010, сообщила начальник управления культуры и туризма Севастопольской городской госадминистрации Татьяна Зенина.

- Хотя летний сезон и завершился, туристический сезон в Севастополе продолжается и в сентябре, и в октябре. Я уже могу сказать, что туристический сезон в этом году в Севастополе состоялся. У нас зафиксирован рост плановых показателей: возросло количество обслуженных туристов. Пока рано анализировать итог девяти месяцев, ибо сентябрь еще идет. Но если сравнить итоги первых полугодий 2009 и 2010 годов, то год назад обслуженных туристов было 50 тысяч, а в этом – первом – полугодии статистика говорит о более чем 60 тысячах туристов. Возросло и количество иностранных туристов. В том году у нас было 11 тысяч. В этом мы приближаемся к цифре в 25 тысяч иностранных туристов, - сообщила в телеэфире Татьяна Зенина.

Начальник управления культуры и туризма СГГА добавила, что это - официальные данные, без неучтенных туристов, проживавших в частном секторе, в минигостиницах, в дачных комплексах.