Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе для туристов появятся указатели на английском языке

Администрация Севастополя займется размещением новых табличек на английском языке для иностранных туристов, об этом передаёт газета «Новый Севастополь» со ссылкой на начальника управления культуры и туризма Севастопольской городской госадминистрации Татьяну Зенину.

Как оказалась, данный проект уже давно планировался администрацией. Однако сложности с финансированием вносят свои коррективы в сроки исполнения. Так, если в 2009 году на развитие туристической отрасли было выделено 250 тыс. гривен, в том числе и на участие в туристических ярмарках на Украине и в России, то в этом году средства на развитие туристической отрасли выделены вообще не были. Однако даже несмотря на отсутствие средст,в проект не сворачивается, так как в нём участвуют крупные туркомпании города.

Также эксперт отметила, что необходимость появления обозначений на английском языке подтверждает и статистика. Количество иностранных туристов в Севастополе увеличилось в 2.5 раза и составило порядка 25 тыс. человек. В то время как год назад этот показатель не превышал 11 тыс. туристов.