Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крым станет "англоязычным" курортом

Для удобства иностранных туристов на территории Автономной Республики Крым будут установлены указатели и таблички на английском языке. Об этом 27 октября на пресс-конференции в рамках IX Международной туристической выставки «Крым – круглый год» сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма – министр курортов и туризма автономии Георгий Псарёв.

По его словам, в Крыму появятся таблички и указатели туристических маршрутов на английском языке. Установка таких указателей предусмотрена в рамках подписанного с Евросоюзом технического задания по развитию туризма.

«Одним из пунктов его будет являться установка указателей или маркировка уличных маршрутов на английском языке», – подчеркнул Георгий Псарёв.
В свою очередь, министр культуры автономии Алёна Плакида сообщила, что в этом году ведомство сформировало четкие требования к музеям и заповедникам в указанном направлении. В частности, это разработка табличек на английском языке, предоставление инфраструктурных услуг для туристов, которые ориентированы на гостей дальнего и ближнего зарубежья.
«Пока не у всех есть понимание, что нужно ориентироваться на более качественное предоставление услуг, однако в следующем году эта работа будет более основательной» пообещала Алёна Плакида.