Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В День города в Керчи пройдет яхтенная регата

13 сентября белоснежные яхты стартуют с городской набережной и сразятся за кубок международного бренда яхтенных стоянок «Золотой символ».

Как рассказал организатор регаты Сергей Костюченко, гонка пройдет в трех классах яхт: «Ассоль», четвертьтонники и внеклассовые. Яхты определенного класса будут проходить свою дистанцию. Керчане и гости города смогут наблюдать за регатой яхт класса «Ассоль» с набережной, остальные яхтсмены поведут направят паруса до Керчь-крепости и мыса «Змеиный». Соревнования продлятся 4-5 часов.

Самыми яркими моментами соревнований будут: открытие, старт и награждение победителей. Организаторы планируют установить на набережной сцену, пригласить для выступления лучшие танцевальные коллективы города.

«Мы сделаем парусную регату постоянным мероприятием, как факельное шествие 8 мая, - сказал Сергей Костюченко. – Может быть, в этом году так не получится, но будем стремится, чтобы по зрелищности наша регата была такой же фантастической». Для яхтсменов организаторы готовят очень интересный призовой фонд и подарки.