Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Керчи пройдёт регата крейсерских яхт

20-21 сентября в Керчи пройдет открытая яхтенная регата «KERCHWIND YACHTING 2008». Приглашены все керченские яхтсмены, а также спортсмены из Севастополя.

Учитывая прошлогодний опыт и пожелания участников регаты-2007, организаторы решили провести соревнования в два дня. В первый день гонка стартует от городской набережной до буя в районе мыса Такиль. «Такая гонка будет интересна участникам, так как дистанция позволит развить наибольшие скорости и в полной мере показать мастерство экипажей, - рассказал организатор соревнований Роман Колганов. - Здесь сыграет роль стратегия: умение определить наиболее благоприятное сочетание таких факторов, как сила и направление ветра, скорость морского течения. Экипажи смогут показать свою слаженность».

Второй день гонки пройдет в акватории Керченской бухты. Яхты будут двигаться по короткой дистанции, поэтому вся борьба будет происходить на стартовой линии: наибольшие шансы на победу получит яхта, стартовавшая первой на хорошем ходу. С горы Митридат откроется шикарный вид на предстартовую борьбу.

Каждой финишировавшей яхте в первый день регаты будет презентована бутылка шампанского. Победителей регаты ожидают ценные призы. Предусмотрены и другие подарки остальным участникам соревнований, которые учредили щедрые спонсоры: ОАО Банк «Морской» и страховая компания «Инго Украина».

Генеральный спонсор, страховая компания «Инго Украина», предоставит всем участникам страховые полисы от несчастных случаев, связанных с участием в регате.