Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Севастопольские спортсмены вышли в финал чемпионата Украины по водному поло

TITUL-1.jpegВ Севастополе завершился II тур чемпионата Украины по водному поло среди юношей 1998 года рождения. Соревнования в бассейнах спортивно-оздоровительного центра «Севастополь». В турнире участвовали 11 команд из Харькова, Днепропетровска, Мариуполя, Одессы, Севастополя, Львова и Кишинева.

«Самое главное, что на эти соревнования удалось собрать большое количество команд. И возможность для них играть – это в наше время многого стоит. Не каждая команда имеет свой бассейн», – отметил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства судья международной категории из Днепропетровска Сергей Гончаров.
По итогам II тура чемпионата в финал вышли шесть команд: две команды из Львова («Акварпарк Евроспорт», «ДЮСШ-3»), сборные Харькова и Одессы, команда из Кишинева «Дельфин-1» и сборная Севастополя. «Боролись с сильной командой Харькова и обыграли их со счетом 5:3. Также одолели сборную Днепропетровская со счетом 10:3 и победили тоже хорошую команду из Мариуполя - 18:2», – поделился тренер сборной Севастополя Дмитрий Дятчик. Финал чемпионата Украины по водному поло пройдёт в декабре.