Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе стартовал ІІ тур чемпионата Украины по водному поло среди юношей

18-23 июля в Севастополе проходит второй тур открытого чемпионата Украины по водному поло среди юношей. Ватерполисты соревнуются на базе водно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» СГС.

В турнире участвуют 12 команд из Севастополя, Харькова, Одессы, Днепропетровска, Мариуполя, Львова, Кишинева. Соревнуются ватерполисты до 14 лет. По итогам первого дня турнира 18.07 команды сыграли со счетом:
1. Сборная Харковской области-1 / «Дельфин-2» г. Кишинев - 22 / 3
2. СДЮШОР г. Севастополь / Сборная г. Львов - 8 / 19
3. Сборная г. Севастополь / «Дельфин-1» г. Кишинев - 10 / 10
4. Сборная Харьковской области-2 / «Навигатор» г. Кишинев 6 / 13
5. Днепропетровская область-2 / ДЮСШ г. Одесса 1 / 20
6. СДЮШОР ДНУ г. Днепропетровск / «Ильичовец» г. Мариуполь 11 / 15

Все команды сильные, заверил директор СДЮШОР г. Севастополь Владимир Хоменко, поэтому севастопольским спортсменам приходится усиленно бороться за право играть в финале. «В первом туре команды были разделены на группы А и В. Севастопольская команда попала в группу А. Сыграли удачно и попали во второй тур, - проинформировал Владимир Хоменко, - Сейчас наша задача попасть в финал».

Второй этап открытого чемпионата Украины по водному поло серди юношей проходит в Севастополе при поддержке КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» СГС. По словам директора предприятия Вадима Докина, вместе с коллективом они стараются поддерживать проведение подобных соревнований, тем самым возрождая комплекс им. 200-летия Севастополя и спортивные традиции города-героя в целом.

Вадим Докин отметил, что водные виды спорта всегда были визитной карточкой Севастополя, и сегодня особой поддержки требует молодежь, которая занимается водным поло. «Мы всеми силами поддерживаем развитие детско-юношеского спорта. В частности, внедряем программы лояльности для севастопольских спортсменов, - рассказал Вадим Докин, - Все это делается для того, чтобы бассейн, который принадлежит городу, мог быть финансовой альтернативой по сравнению с коммерческими бассейнами».

Организаторы сообщили, что церемония награждения победителей открытого Чемпионата Украины по водному поло среди юношей до 14 лет пройдет после третьего тура соревнований в сентябре.