Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Под Севастополем пройдут соревнования спасателей

spasatelniy_krug.jpgС 22 по 25 сентября в районе скалы Парус около Фороса пройдут открытые соревнования спасательных формирований Севастополя по оказанию помощи терпящим бедствие в горах.

Организатором мероприятия выступили: горная поисково-спасательная группа г.Севастополя, коммунальная аварийно-спасательная служба г. Севастополя, Федерация альпинизма и скалолазания г. Севастополя при поддержке Управления по вопросам ЧС и ДЗН от ПЧК Севастопольской ГГА. Цель соревнований — определить наиболее перспективные методы ведения спасательных работы в горах, отработать навыки проведения спасработ, накопить и распространить передовой опыт по спасению в горах.

К участию в соревнованиях приглашаются спасательные формирования Севастополя и Крыма, команды туристских и альпинистских клубов Крыма, Украины, а также команды иных стран.

Каждой команде придется за минимальное время выполнить несколько заданий: подъем команды по скалам лазанием, по вертикальным и горизонтальным перилам; подъем пострадавшего группой спасателей; спуск пострадавшего с доращиванием веревки; транспортировка пострадавшего по крутонаклонным перилам; спуск участников по веревкам с «пересадкой».

Команды, занявшие первые три места, будут награждены кубками и дипломами.