Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Под Севастополем пройдет экстремальная гонка «X-Winter-2008»

С 22 по 24 февраля в районе Севастополя пройдет третья зимняя экстремальная гонка «X-Winter-2008».

Организаторами мероприятия выступают Федерации спортивного туризма Севастополя и Киева, а также Севастопольский городской клуб туристов, туристические клубы «Акваланг» и «Глобус».

Целью зимней гонки является пропаганда и развитие спорта, в частности спортивного туризма, повышение тактического, технического и спортивного мастерства участников.

По словам организаторов соревнования, гонка совмещает динамичность приключенческого марафона с рядом технических препятствий, которые обычно приходится преодолевать в горах.

На протяжении маршрута гонки команды должны пройти дистанцию, состоящую из спецзаданий: исполнение технических приемов на реальном рельефе и ориентирования, поисково-спасательные работы, работы по организации бивака в сложных условиях и переправы. Соревнования будут проходить в двух классах: классе А и более легком классе Б.

В гонке примут участие команды туристских организаций, клубов, поисково-спасательных служб, пожарных аварийно-спасательных подразделений и объединений граждан. Участвовать в соревновании будут как команды опытных спортсменов, так и новичков.