Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымские пляжи должны соответствовать европейским стандартам

Крымские пляжи должны соответствовать европейским стандартам и стать доступными для максимального количества жителей и гостей полуострова. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Верховой Рады Крыма по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму Владимир Осипенко.

«Правительство поставило задачу Совету министров и Верховной Раде Крыма сделать пляжи европейскими. Во-первых, сделать их доступными для максимального количества жителей и гостей полуострова», — сказал глава профильной комиссии. По его словам, с этой целью Министерство курортов и туризма Крыма разработало проект постановления «О правилах устройства, оборудования и использования пляжных территорий в АРК». В частности, В.Осипенко отметил, что данный документ определяет типы пляжей, требования к оборудованию пляжных территорий, а также порядок использования и обеспечение контроля за содержание пляжей. «Мы все говорим о том, что Украина движется в Европу. Этот документ — один из шагов в Европу», — добавил депутат.

Указанный проект постановления планируется вынести на рассмотрение крымского правительства в январе 2011 года, а в феврале — вынести на утверждение Верховной Рады Крыма.