Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Коньяки "Таврия" признаны лучшими на международном конкурсе в Ялте

Две золотые и три серебряные медали получил Дом марочных коньяков «Таврия» на международном конкурсе виноградных вин, коньяков (бренди), шампанского (игристых и шипучих), плодово-ягодных вин, водок и крепких напитков «Ялта. Золотой грифон-2011». 

Золотая медаль этого престижного конкурса досталась марочным коньякам «Херсон» и «Jatone EXTRA Х.О.», а серебряная – ординарному коньяку «Борисфен».

Вина ТМ San Deni – столовое красное полусладкое «Бастардо Сан Дени» и столовое белое полусладкое «Мускат Сан Дени» награждены серебряными медалями, а «Бастардо Сан Дени» получило еще и диплом за лучшее внешнее оформление.

«Секрет успеха Дома марочных коньяков «Таврия» очень прост. Это полный цикл производства, строгий контроль качества продукции и 120 лет безупречной репутации» – сказал Валерий Шамотий, председатель совета директоров Первого национального винодельческого холдинга.

В конкурсе «Ялта. Золотой грифон-2011» приняли участие виноделы из Украины, России, Беларуси, Грузии, Франции, Молдовы, Азербайджана, Туркменистана, Киргизии, Армении, Узбекистана. Всего для участия в мероприятии заявлено было более 200 наименований напитков.

«Таврия» использует более 1300 гектар собственных виноградников и дополнительно приобретает сырье из лучшей на Украине Севастопольской винодельческой зоны. В производстве используется капельное орошение всех виноградников, а также более 6 000 дубовых бочек из балканского дуба.

На предприятии выпускаются четыре линейки коньяков: Таврия™, Георгиевский™, Jatone™ и ALeXX™, которые известны не только на Украине, но и далеко за ее пределами.