Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В июне завод «Коктебель» открывает сезон винных туров

С 1 июня Завод марочных вин и коньяков «Коктебель» официально открывает сезон летних винных туров. Об этом сообщила пресс-служба завода.

По информации пресс-службы, винные туры в «Коктебель» включают в себя посещение производства, крупнейшей в Европе мадерной площадки, уникальных винных подвалов и энотеки завода — хранилища марочных вин, являющегося национальным достоянием Украины, а также дегустацию коктебельских вин и коньяков. При этом в пресс-службе отметили, что туристы могут при желании посетить виноградники завода, а также фирменный магазин «Коктебель», где представлен весь ассортиментный ряд завода, включая редкие марочные вина и коньяки.

Как отметили на заводе, в текущем месяце «Коктебель» посетили уже 400 туристов. Ожидается, что в сезон винных туров, который продлится до конца октября, на заводе побывает около 5 тыс. человек.

СПРАВКА: ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель«» (пгт Коктебель, г.Феодосия, Крым) специализируется на производстве марочных и ординарных коньяков и вин. В структуру предприятия входят 3 завода: в пгт Коктебель, пгт Щебетовка (Большая Феодосия) и в Симферополе. Общая площадь виноградников «Коктебель» составляет 2,2 тыс. га.