Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На выставке "Крым – круглый год" будет организована ярмарка анимации

В рамках IX Международной туристической выставки «Крым – круглый год», которая состоится 27 и 28 октября в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» (г. Ялта),Министерство культуры, Минкурортов, совместно c Крымским университетом культуры, искусств и туризма организуют ярмарку анимации, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщила заслуженный работник культуры АРК, заведующая редакционным отделом Крымского университета культуры, искусств и туризма Галина Гржибовская приглашение участвовать в выставке Университет получил от Министерства культуры и Минкурортов Крыма.

Она отметила, что в Крыму направление анимации только развивается. «Отдых и оздоровление не должны быть скучными. Поэтому приезжающие к нам в межсезонье туристы должны получать не просто оздоровительные, но и культурные, развлекательные услуги. Именно на развитие и рекламу анимации в Крыму нацелена наша ярмарка», – сказала Галина Гржибовская.
Зав редакционным отделом пояснила, что в ходе ярмарки творческие коллективы, студенты и преподаватели Университета представят участникам выставки «Крым – круглый год» анимационную программу. Так дневная анимация и вечерние развлекательные мероприятия, включают в себя целый комплекс мероприятий: праздники, мастер классы, занятия с детьми и др. «На ярмарке мы впервые будем представлять Университет и начнем серьезный разговор об анимационных услугах в автономии – покажем, что это такое», – рассказалаГалина Гржибовская. И выразила уверенность, что ярмарка анимации в рамках выставки привлечет внимание владельцев отелей и санаторно-оздоровительных учреждений Крыма.
По ее мнению, выставка «Крым – круглый год» является необходимым и своевременным мероприятием, которое повысит имидж и привлекательность Крыма. Галина Гржибовская также положительно оценила новый формат проведения и организации выставки совместно с Министерством культуры АРК.

СПРАВКА: Анимация (сфера развлечений)— организация досуга в отелях, на корпоративных мероприятиях, детских лагерях, детских праздниках; направление, предполагающее личное участие отдыхающих в культурно-массовых мероприятиях.