Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Власти Ялты надеются провести курортный сезон-2009 хотя бы на уровне прошлого года

Власти Ялты надеются, что предстоящий курортный сезон удастся провести хотя бы на уровне прошлого года. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь городского головы Татьяна Агаркова.

По ее информации, вчера журналистам в ходе обряда омовения в морских водах городской голова Ялты Сергей Брайко признался, что сезон-2009 «не будет очень хорошим». Тенденцию к снижению количества отдыхающих показали новогодние праздники – на 9% меньше, чем в 2008 году.

Тем не менее, по словам мэра, городские власти постараются сделать все возможное, чтобы держать экономическую ситуацию в регионе под контролем. «В этом году, считаю, наши санатории должны постараться не повышать цены, а мы постараемся так провести антикризисные мероприятия, чтобы это не повлекло повышения цен на санаторно-курортные услуги. Сегодня самое главное – удержать местный бюджет и консолидированные цены по всему ЮБК, чтобы они не вышли за уровень цен прошлого года», – уверен Сергей Брайко.

Вместе с тем он рассказал, что в настоящее время не только проводятся антикризисные мероприятия, но идет подготовка к предстоящему курортному сезону и к участию в международных туристических ярмарках. «Пока мы занимаемся антикризисными мероприятиями. Но и к сезону готовимся. Наша делегация только что вернулась с Венской туристической ярмарки, где ялтинцы были единственными, кто представлял Крым. Интерес там есть и к Ялте, и к Крыму в целом. Готовимся к участию в Берлинской и Московской туристических ярмарках», – сказал мэр.