Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Президент Украины поздравил ялтинца со 100-летним юбилеем

Сегодня руководство Ялты поздравило местного жителя Ивана Беловола со 100-летним юбилеем.
Кроме городских властей, поздравить именинника пришли сотрудники управления труда и социальной защиты горсовета, руководство Крымского совета ветеранов войны, труда и воинской службы.

Представители мэрии вручили юбиляру поздравительный адрес от Президента Украины Виктора Януковича. В частности, в телеграмме президент отметил, что рад тому, что, пережив много бурных событий, именинник стал свидетелем рождения независимого украинского государства. Президент пожелал крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия.
«Искренне поздравляю Вас со славным 100-летним юбилеем. Преклоняюсь перед Вашей жизненной мудростью, богатым опытом, стойкостью перед военным лихолетьем и трудностями послевоенного восстановления. Сердечно благодарен за многолетний самоотверженный труд», – говорится в послании главы государства.

Кроме того, Ивану Беловолу вручили цветы и ноутбук от имени мэра Ялты Алексея Боярчука.
Как рассказал юбиляр, несмотря на столь солидный возраст, он каждое утро начинает с зарядки, затем поливает цветы и кормит домашних питомцев. «День должен начинаться с хорошего настроения и улыбки», – уверен пенсионер. Это, по его мнению, и является залогом долгой и счастливой жизни.

К слову, именинник является отцом двух дочерей, дедушкой четверых внуков, которые подарили ему четверых правнуков.