Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории отмечают увеличение спроса на краткосрочные оздоровительные туры

В последние годы в Евпатории отмечается увеличение спроса на краткосрочные оздоровительные туры длительностью от 5 до 10 дней. Об этом сообщили в Евпаторийском городском совете.

«В последние годы все чаще отмечается востребованность краткосрочных туров, от 5 до 10 дней», — отмечают в горсовете.

Так, по данным властей, в санатории «Приморье» уже несколько лет существуют специальные реабилитационные программы, которые способствуют восстановлению здоровья человека после различных заболеваний. Среди них — программы по реабилитации больных с эндокринной патологией (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы и надпочечников), с сосудистой патологией (инсульт, инфаркт), ДЦП, заболеваниями верхних дыхательных путей, различными травмами (кроме спинно-мозговых), кардио-ревматологическими болезнями и патологиями беременности.

Всего в настоящее время на базе санатория действует 7 оздоровительных программ.

Помимо краткосрочных туров санаторий «Приморье» предлагает долгосрочные оздоровительные программы, которые позволяют квалифицированным врачам-специалистам не только провести комплексную оценку состояния здоровья человека, но и подобрать индивидуальный курс лечения.

По мнению евпаторийских властей, чтобы идти в ногу со временем и выгодно «продавать» свои услуги на туристическом рынке, санаторно-курортным учреждениям необходимо изучать современные тенденции спроса и предложения.