Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Для туристов в Евпатории открыли информационный терминал

termimal.jpegВ Евпатории в информационно-туристическом центре началось предоставление услуги информационного киоска.

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, в здании главного офиса центра установлен специальный терминал, где можно получить информацию об отдыхе в Евпатории и в Крыму. Здесь содержатся сведения о территории, экскурсионных маршрутах, туристических объектах, достопримечательностях, объектах размещения и питания. Услуги терминала бесплатные, воспользоваться им может любой желающий.

Информационный киоск был предоставлен городу проектом Агентства США по международному развитию (USAID) «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» в рамках меморандума о сотрудничестве. Подобные терминалы появились в других городах полуострова.

Сотрудники центра сами обновляют и вносят информацию о городе в терминал. При этом в каждом крымском регионе, где установлены такие киоски, содержится и обновляется информация о Евпатории. В настоящее время в системе работают Бахчисарай, Севастополь, Керчь, Ялта, поселки Дачное и Заозерное. В киоске можно получить информацию на украинском, русском, английском и крымскотатарском языках.