Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Строителям мототрека на западе Крыма дали 1,5 га земли

Совет министров Крыма дал разрешение компании «Стрепрейсинг Тим», строящей гоночный комплекс «Crimea GrandPrix» в Сакском районе, на разработку проекта землеустройства отвода земельного участка.

По данным информационного управления Совмина, соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства. Участок площадью 1,5 га располагается за границами населенных пунктов Суворовского сельского совета и предоставляется для строительства и обслуживания объекта инженерной инфраструктуры. В перспективе этот участок предполагается перевести в категорию земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения. Земельный участок передается в аренду сроком на 49 лет.

Как сообщало агентство е-Крым, к концу июля планируется ввести в эксплуатацию трассу для картинга гоночного комплекса «CrimeaGrandPrixCircuit» около Евпатории.

Комплекс, разработанный немецкой фирмой «Tilke», включает гоночную трассу длиной 4,6 километра с самым длинным среди специализированных мототрасс Европы скоростным участком протяженностью 900 метров. На территории комплекса предполагалось построить трибуны на 140 тыс. зрителей, трассу для картинга, бизнес-центр, гостиницу, ресторан, вертолетную площадку.