Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В июле в Феодосии пройдет Международный фестиваль воздухоплавателей

2-5 июля в Феодосии состоятся Международный фестиваль воздухоплавателей «Воздушное братство-2009» и Кубок Украины по этому виду спорта.

Об этом сообщила главный специалист по связям со СМИ исполнительного комитета Феодосийского городского совета Анна Трофимова.

По ее информации, проведение данного фестиваля в текущем году было под вопросом в связи со сложной экономической ситуацией, однако, как отметил городской голова Феодосии Александр Бартенев, удалось «изыскать источники», благодаря которым фестиваль воздухоплавателей состоится. «Такое имиджевое мероприятие как фестиваль воздухоплавания привлечет гостей в город. Более того, воздухоплавание — символ нашего города, ведь школа воздухоплавания в Феодосии — единственная в Украине, — процитировала мэра А.Трофимова. — Наш город обладает прекрасными условиями, необходимыми для полетов, и является меккой этого вида спорта».

Планируется, что соревнования пройдут на летном поле Кара-Гоз близ Феодосии. Главный специалист по связям со СМИ сообщила, что на участие в фестивале подали заявки уже 12 команд, однако не уточнила, из каких стран.

Церемония открытия «Воздушного братства-2009» состоится 2 июля на городском стадионе «Кристалл».