Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

"Воздушное братство-2007"

С 28 мая по 2 июня в Феодосии будет проходить второй этап XI Международного фестиваля воздухоплавания "Воздушное братство-2007", организованного Федерацией воздухоплавания Украины. В фестивале примут участие 15 команд из разных регионов Украины и России.
В рамках второго этапа фестиваля будет проведён 11-й чемпионат Украины по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, а также состоятся международные состязания воздухоплавателей на кубок мэра Феодосии Владимира Шайдерова. Пилоты будут летать не более четырёх часов в день: по два часа после восхода солнца и перед закатом. При этом спортсмены должны будут выполнять до пяти заданий за полёт. Победителем станет тот, кто наберёт максимальное количество очков при выполнении заданий.
Также в рамках феодосийского этапа фестиваля воздухоплавателей будут организованы не только полёты, но и развлекательные мероприятия, в частности, вечернее свечение воздушных шаров, которое уже стало традиционным для "Воздушного братства".
Накануне открытия фестиваля "Воздушное братство-2007" в Феодосийском литературно-мемориальном музее
А. С. Грина будет организована выставка детских рисунков "Летное поле. Аэродром". Здесь будет представлено порядка 70-ти лучших конкурсных работ авиационной тематики, нарисованных участниками национального этапа международного конкурса юных художников, проводимого под эгидой международной авиационной федерации.
Напомним, что первый этап фестиваля "Воздушное братство-2007" проходил в середине мая в городе Каменец-Подольский, а третий этап состоится в июле в Киеве.