Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымские гимнастки привезли из Турции "серебро"

krimskie_gimnastki_v_stambyle.jpgС 24 по 26 июня в Стамбуле прошел III Международный турнир по художественной гимнастике, в котором приняли участие спортсменки из 12-ти стран мира. Украину представляли 20 гимнасток из Крыма.

Команда СДЮШОР КРО ФСО «Динамо» показала второй результат. Серебряным призером в многоборье и отдельных видах (лента, обруч, булава, мяч) стала Мерьем Эмирсуин. Ее личный запас вырос на пять медалей. Крымскую копилку призов также пополнили гимнастки Дарья Корниенко, Екатерина Федорова, Екатерина Зайцева и Анастасия Иванова. Все они —воспитанницы тренеров КРПО ФСО «Динамо» Вячеславы Гаран, Ирины Ивановой, Оксаны Ризатдиновой и Вероники Беляевой.

За призовые места боролись спортсменки из Англии, Германии, Франции, России, Болгарии и других стран. Первое место по праву принимающей стороны досталось хозяевам турнира — Турции. «Бронзу» завоевали болгарские гимнастки. В этом году в подобных соревнованиях впервые приняли участие спортсменки из Сирии.

По словам В. Гаран, турнир еще раз показал, что крымская школа художественной гимнастики — одна из сильнейших в мире. «Наши девочки показали миру блестящее мастерство, плюс то, что также влияет на оценки судей — пластику и обаяние. Уверена, что на следующих международных соревнованиях, которые пройдут в Японии, мы будем первыми»,— заявила В. Гаран.