Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму снимают фильм про Анну Герман

Знаменитый польский режиссер Вальдемар Кшистек снимает в Крыму в Бахчисарае и Ялте новую картину с рабочим названием «Анна Герман». Это историческая сага о трагической судьбе известной польской певицы.

В Бахчисарае снимают довоенный Узбекистан, где певица родилась и провела детские годы.

На съемочную площадку «Севастопольской газете» удалось попасть 29 июня на эпизод в школе #2 Бахчисарая. Массовку из 50 разновозрастных школьников переодели в костюмы довоенного времени (1938-1940 гг.) и попросили играть и шуметь в школьном дворе. Дети очень переживали перед началом кинопроцесса, репетировали маленькие роли, спорили о достоверности своих образов. Но самое сложное для малышей оказалось замолчать и не двигаться после того, как они якобы разбежались по классам.

В главных ролях картины снимаются Марат Башаров, Мария Порошина, Екатерина Васильева и еще около двадцати актеров, а том числе и крымских. Начался крымский период съемок в конце июня и продлится до августа. Состав съемочной группы смешанный: киевляне и поляки, но понимают киношники друг друга с полуслова без переводчиков.

Справка

Анна Герман родилась в Узбекской ССР в 1936 году. Отец — немец по происхождению был обвинен в шпионаже и расстрелян. Мать преподавала немецкий язык в школе. После войны мать увезла Анну в Польшу, где она и стала известной певицей. Самая знаменитая — песня «Надежда» Александры Пахмутовой.