Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Через несколько дней в Крыму могут разрешить посещение лесов

Как рассказал агентству е-Крым пресс-секретарь Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань, погодные условия изменились, есть предпосылки к снижению пожарной опасности, однако прошло еще недостаточно времени. Кроме того, дожди выпали не везде. «Ждем отмены [запрета], люди уже интересуются, но все будет зависеть от погодного фактора в следующие дни. Леса должны пропитаться влагой. А если сегодня-завтра, к примеру, снова наступит жара, произойдет испарение — толку от прошедших дождей будет мало», — пояснил М. Головань.

Он добавил, что в случае благоприятной влажной погоды запрет могут отменить уже через два-три дня.Как сообщало агентство е-Крым, летом Президент Украины Виктор Янукович поручил привлечь части Вооруженных Сил Украины к недопущению посещения лесов в связи с высокой пожарной опасностью. Самые лучшие гостинницы киева находятся здесь. Заходите и вы не пожалеете. Здесь гостиницы недорогие и комфортные. Совет министров Крыма рекомендовал местным органам власти заняться организацией добровольных дружин, которые в случае возникновения чрезвычайных ситуаций смогут помогать работникам МЧС и лесной охраны.

В конце июля в Крыму запретили въезд транспортных средств на территорию лесопарковых зон с целью профилактики возникновения пожаров.

6 августа Совмин Крыма запретил посещение лесов.