Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Семейный отдых в Крыму с детьми: незабываемый сезон 2011

Семейный отдых в Крыму имеет свои особенности - выбирая место отдыха на побережье Черного моря для себя и своих детей, необходимо это учитывать. Во-первых, несмотря на небольшие размеры, на полуострове имеются различные климатические и природные зоны, и не все они одинаково подходят для отдыха с детьми. Во-вторых, не все курортные учреждения Крыма хорошо приспособлены именно для семейного отдыха.

Семейный отдых в Крыму – климатические особенности

Собираясь с детьми в летний отпуск на полуостров, многие традиционно планируют провести его на Южном берегу и при этом забывают о Западном побережье. И зря, поскольку, когда речь заходит о совместном отдыхе с детьми на Черном море, при ближайшем рассмотрении выходит, что Западное побережье Крыма подходит для семейного отдыха гораздо больше.

Погода здесь не столь подвержена переменам и капризам как на Южном берегу Крыма. Дожди редки, климат сухой и устойчивый. Переносить жару помогают освежающие бризы, которые дуют здесь практически постоянно, поэтому привыкнуть к местному климату гораздо легче, что особенно важно для отдыха с детьми.

Не менее важно для семейного отдыха на море и наличие на Западном побережье мелководных, хорошо прогреваемых солнцем, песчаных пляжей. Так что отдых с детьми на Западном побережье Крыма отличная альтернатива курортам Южного берега.

Отдых с детьми на море: чтобы ребенок не стал обузой

В обычных отелях или пансионатах для многих родителей летний отдых с детьми на море превращается в настоящую пытку. Это не удивительно – дети и взрослые хотят разного.

Дети хотят играть, им нужна физическая активность и эмоциональная разрядка, взрослые же, в основном, хотят спокойно побарствовать под ласковыми лучами крымского солнца на пляже после водных процедур или расслабиться в своем гостиничном номере, чтобы хоть на время забыть о своих трудовых буднях. Ну а поскольку родители, как правило, люди ответственные, приходится им весь свой досуг тратить на развлечение ребенка. Вот тебе и семейный отдых на Черном море! Неужели всякий раз отдых с детьми в Крымудолжен превращаться для родителей в ещё одну работу?

По-настоящему отдохнуть с детьми в Крыму помогут аниматоры

Но, оказывается, выход есть. В курортных учреждениях для семейного отдыха с детьми имеются специальные сотрудники – педагоги-аниматоры.

Так по-модному называют специалиста, который является и воспитателем, и тренером, и массовиком-затейником в одном лице. Он ребенка развлечет, заинтересует да еще и научит чему-нибудь полезному, взяв на себя большую часть родительских обязанностей. Именно аниматор поможет вам сделать так, чтобы вы и ваши дети не испортили друг другу впечатление от летнего отдыха в Крыму.

Так что, выбирая отель для семейного отдыха на черноморском побережье Крыма (или пансионат или любое другое курортное учреждение), прежде всего, поинтересуйтесь, есть ли в нем анимационные услуги.

Источник: kport.info