Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымское правительство обсудило организацию "Республики Z"

На минувшей неделе в Совете министров АРК состоялось заседание рабочей группы по осуществлению контроля за проведением международного спортивно-музыкального фестиваля "Республика Z".

Заместитель Председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина, министр по делам семьи, молодежи и гендерной политике АРК Татьяна Ежова, представители министерств, органов местной власти, а также дирекции "Республики Z" рассмотрели ход подготовки к проведению фестиваля. Был обсужден ряд вопросов его организации: контроля за санитарно-эпидемиологическим состоянием территории, утверждения дислокации объектов общественного питания и торговли, охраны общественного порядка, организации медицинского обслуживания участников фестиваля.

Особое внимание членов рабочей группы было уделено вопросам водо- и электроснабжения. Увеличение лимитов подачи воды в село Поповку Евпаторийским горводоканалом, по мнению Т. Умрихиной, позволит избежать в этом году перебоев в ее поставке жителям села и отдыхающим.

Лимиты Штормовской подстанции, от которой снабжается электроэнергией с. Поповка, крайне ограничены. По мнению специалистов, единственный вариант избежать отключений электроэнергии - переподключить Поповку к Мирновской подстанции, тем самым разгрузив существующую линию.

Т. Умрихина отметила, что правительством Крыма, республиканскими ведомствами и службами должен быть разработан четкий алгоритм принятия решений, направленных на развитие "Республики Z". Она подчеркнула, что фестиваль играет особую роль в организации молодежного досуга, развитии курортной сферы западного Крыма и инфраструктуры поселка Мирный и с. Поповка.