Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму пройдёт уникальный концерт

17 июля 2007 г. в 20:00 в концертном зале «Юбилейный» состоится благотворительный концерт Молодежного симфонического оркестра «Лонг Айленд» (Long Island Youth Orchestra), из Нью-Йорка, США.
   Впервые этот, снискавший популярность во всем мире, оркестр включил в программу своего летнего Черноморского турне (Греция, Болгария, Турция) два украинских города – Одессу и Ялту. Здесь при содействии местных органов власти и Ротари клубов состоятся два благотворительных концерта, все сборы от которых будут направлены на общественные нужды. В частности, в Ялте все полученные средства пополнят бюджеты городских проектов по борьбе с туберкулезом.
   Уникальный концерт Молодежного оркестра Лонг Айленда в «Юбилейном» проводится при поддержке Совета Министров Автономной Республики Крым и Ялтинского городского совета и под патронатом Ротари клубов: Ялты, Алушты и Симферополя.
   Молодежный оркестр Лонг - Айленда был основан в 1962 г. И тогда насчитывал 50 музыкантов. В этому году оркестр отмечает 45-летие, имея в своих рядах 105 человек. Основателем, бессменным руководителем и дирижером оркестра является Мартин Дрейвиц. Благодаря его подвижнической деятельности Молодежный оркестр Лонг Айленд снискал мировую известность и повсеместное признание.
   В рамках международных гастролей, начало которым было положено в 1971 году, оркестр побывал фактически во всех уголках мира. В 1990 году он посетил Советский Союз. Коллектив Молодежного оркестра составляют музыканты Высшей школы музыки и искусств, а также университета Чикаго. Благодаря содействию международного движения Ротари на его счету более 35 благотворительных гастрольных туров по всему миру (106 стран).
   В Крыму для участников оркестра подготовлена интересная культурная программа, в которую войдет посещение памятных исторических мест и встречи с творческими коллективами.
   В программе благотворительного концерта популярные произведения мировой музыкальной классики.