Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Керчи отметят День рыбака

Сегодня в исполкоме горсовета прошло собрание оргкомитета, на котором решались организационные вопросы по проведению одного из самых любимых праздников керчан.

Зам. городского головы А. Милованов сообщил, что один из мобильных операторов соорудит сцену на городской набережной, на которой вместе с местными выступят приезжие артисты. Театрализованное представление, во время которого перед зрителями предстанет повелитель морских глубин Нептун, назначено на 20:30. После представления концерт будет продолжен. Днем на набережной будут организованы спортивные соревнования.

Пока в стадии решения вопрос о таких традиционных атрибутах праздника, как линейка из рыболовецких судов напротив набережной, и выставка стендов предприятий рыбной отрасли. Возможно, наряду с выставкой будет организована торговля рыбой, а также другая выносная торговля.

Планируется все праздничные мероприятия провести на набережной и перенести их на вторую половину дня, когда горожане и гости города будут собираться на театрализованное представление.

Накануне праздника в исполкоме горсовета состоится торжественное собрание, где будут чествовать работников рыбной отрасли.