Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за июль, 2007

Путешествие по Феодосии: на электровелосипеде, машине, пешком, и …..на подъемном кране

В этом году в конце июня-начале июля я совершил два удивительных и захватывающих путешествия в Феодосию, в один из старейших городов Европы с удивительным историческим прошлым, прекрасно сохранившимися, уникальными историческими и культурными памятниками, неповторимым архитектурным обликом. далее »»

Севастополь отпраздновал День Флота

В Севастопольской бухте в воскресенье, 29 июля, прошел парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ России.

Парад принимал командующий флотом адмирал Александр Татаринов.

Российские моряки продемонстрировали действия по тралению и разреживанию минных заграждений, использованию противолодочного оружия малыми противолодочными кораблями, а также морской бой с надводными кораблями условного противника, артиллерийский бой тактической группы ракетных катеров с надводными кораблями, подавление противодесантной обороны, высадку морского десанта и многое другое. далее »»

В Солнечной долине под Судаком 4 августа сыграет легенда мировой транс-музыки

GoaGil начал карьеру в Сан-Франциско в середине 60-х, однако затем уехал в Индию, где серьезно занялся йогой и продолжал играть музыку. В свое время об этом легендарном человеке даже был сюжет в «Клубе кинопутешественников» Юрия Сенкевича. В Украине он впервые и очень надеется подпитаться энергетикой от украинцев. Визит в Крым стоит в расписании туров на официальном сайте музыканта.

Уникальность этого проекта в том, что стоящему за пультом седовласому старцу уже больше 60 лет, а сэты он играет по 20-25 часов.

Официально это мероприятие называется: FreakOut pro, Space of Joy Community & GluckAround present: GOA GIL All Night & All Day @ SolarValley (near the Black Sea) Crimea, Ukraine. далее »»

Фестиваль «Хортиця FreeStyle-2007» в Ялте прошел с огромным успехом!

V Международный фестиваль искусства барменов «Хортиця FreeStyle-2007» с огромным успехом прошел на ялтинской Набережной 27 и 28 июля.

Юбилейный пятый фестиваль собрал на своей сцене лучших барменов Восточной Европы. Их зажигательные шоу-программы с восторгом принимала многотысячная толпа, заполнившая площадь перед сценой. Как никогда, высок был профессиональный уровень участников, и как никогда яркими, эффектными, насыщенными невероятными трюками, были выступления команд.

Каждая из 18 команд, приехавших в Ялту на «Хортиця FreeStyle-2007», ни на секунду не отпускала внимание зрителей, и каждые следующие участники поражали воображение зрителей все новыми, все более удивительными высуплениями.

На «отлично» оценили «Хортиця FreeStyle-2007» и члены авторитетного жюри: Ярослав Панов, Александр Родоман, Антон Скрипченко. Представители Международной Ассоциации по флейрингу, Вадим Эрлих и Руслан Ложкин, также вошедшие в состав жюри, отметили, что фестиваль не имеет аналогов в мире далее »»

Международный фестиваль авторской песни - 12-й раз в Феодосии

За неделю выступят более 30 исполнителей СНГ. Организаторы обещают задушевность, хорошие песни и живописные сценические площадки. Расцвет авторской песни пришелся на 60-70гг, но и сейчас фестиваль собирает поклонников этого жанра. Феодосийцы Виктор и Леонид – 2-й год на фестивале. Дуэт возник спонтанно, но полюбился зрителям сразу. Скрипка и гитара - непревзойденное сочетание, уверены исполнители. далее »»

В Ялте стартует фестиваль барменов

Ялта, Набережная. 27-28 июля, начало — 18.00

Организаторы: Национальный союз барменов Украины при поддержке Крымской Ассоциации барменов (Президент Андрей Федосов)

Генеральный партнер: ТМ «Хортиця» — абсолютное качество

Специальный партнер: ТМ «OREANDA» — лучшее вино Крыма

Идея фестиваля: Алексей Федосов

Контакты: Организатор – Андрей Федосов / 8 050 926 85 35 / e-mail:crimeabar@mail.ru

Пресс-служба – Алина Данилова / 8 050 224 32 41 / e-mail: alina@yalta.org.ua / ICQ 337-706-856

В пятый раз Ялта встречает самое яркое событие лета — Международный фестиваль искусства барменов «Хортиця FreeStyle». Фестиваль традиционно проходит в формате open-air шоу и включает в себя выступления команд профессиональных барменов, выступления танцевальных коллективов, концертную программу с участием звезд шоу-бизнеса. Ведущим фестиваля станет известный шоу-мен Геннадий Попенко (программа «За деньги», «Полезная площадь», Новый канал), специальная гостья — непревзойденная Тина Кароль. далее »»

В ботаническом саду подписали все деревья

В ботаническом саду Таврического национального университета теперь каждый посетитель может детально ознакомиться с названиями некоторых растений. В парке перед экспонатами установлены таблички с названием растения по-русски и по латыни и указана родина экспоната. далее »»

Конкурс "Лучший курортник 2007"

В субботний вечер в парке имени Фрунзе на центральной аллее у Пропелеи столпились отдыхающие. Здесь при поддержке "Комсомолки" проходил II международный конкурс День курортника. Главный приз - путевку на двоих в один из пансионатов города - турфирма "Голубая лагуна" обещала тому, кто окажется самым выносливым, находчивым и артистичным. Людям приходилось выпивать пиво на скорость, прыгать на батуте, кормя друг друга мороженым, бегать с надувными мячиками и демонстрировать линию загара, оттягивая плавки. Из 7 финалистов победительницей стала 6-летняя девочка Ира из Белоруссии, которая после дефилирования в шляпе составила лучшую рифму девизу мероприятия, с выражением продекламировав: "Международный день курортника в Евпатории - он войдет в историю!" Оказалось, девочка любит дефилировать дома перед зеркалом и мечтает стать артисткой. далее »»

Фестиваль «Кино-Ялта»

Фестиваля продюсерского кино России и Украины «Кино-Ялта» в этом году он пройдет с четвертого по девятое сентября.

В конкурс войдут восемь российских и украинских картин, по четыре с каждой стороны, плюс пройдет и внеконкурсная программа.

Фильмы будут показывать в двух кинотеатрах - «Ореанда» и «Спартак» - и на свежем воздухе: главную фестивальную площадку с большим экраном построят прямо под небом. Там же состоится торжественная церемония открытия. далее »»

В Крыму установлен порядок охоты на пернатую дичь

Определены сроки и порядок проведения охоты на пернатую дичь на текущий охотничий сезон 2007-2008 в Крыму. Установленный порядок после череды согласований закреплен приказом Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству автономии и зарегистрирован Главным управлением Министерства юстиции в АРК.

    Охота на гусей – серого, белолобого большого, гуменника – откроется с 25 августа 2007 года до 28 января 2008 года. На уток (кроме гоголя, чернети белоглазой, савки, огаря, пеганки, гаги обыкновенной, лутка, крохалей), лысуху, куликов (кроме кулика-сороки, ходулочника, шилоклювки, кроншнепов, чибиса, авдотки, тиркушек, поручейника, камнешарки, черныша, перевозчика, фифи, зуйков: морского, малого, толстоклювого, галстучника), голубей (кроме клинтуха) – охота разрешена с 25 августа до 31 декабря 2007 год. На перепела можно будет сходить с 25 августа до 1 ноября текущего года. Отправиться на куропатку серую или фазана – с 3 октября до 31 декабря 2007 года. далее »»

80 тысяч туристов побывало в Херсонесе за полгода

Об этом сообщила заместитель генерального директора заповедника по научно-просветительской работе Тамара Плаван.

По ее данным, в нынешнем году в заповеднике также увеличилось количество проведенных экскурсий - в январе-июне в Херсонесе была проведена 1141 экскурсия, что на 245 больше, чем за тот же период 2006 года.

Сейчас на территории Херсонеса работают 15 археологических экспедиций, летние детские и студенческие кружки и т.д.

В Керчи будет "Берег мечты"

Городские власти разработали проект создания базы отдыха для одаренных детей. В парковой зоне, на берегу моря, там, где сейчас находится центр детского и юношеского творчества (район завода им. Войкова), реконструируют пляжную зону, установят игровые площадки, отремонтируют водовод. Об этом сообщает сайт kerch.com.ua. Предусмотрено также приобретение аудио и осветительной аппаратуры, мебели. далее »»

В "Артеке" пройдёт день мира

День Мира – одно из главных событий VI Международного детского фестиваля «Изменим мир к лучшему», будет проходить в «Артеке» 28 июля.

В этот день состоится торжественное подписание Обращения юных участников фестиваля к главам, правительствам стран и Генеральной Ассамблее ООН (Дворец Суук-Су, 17.30). далее »»

Информация от Министерства курортов Крыма о безопасности дорожного движения

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТУРИСТИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, СВЯЗАННЫХ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

25 июля 2007 года в 11-00 в Большом зале Совета министров Автономной Республики Крым состоялось заседание Координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения в Автономной Республике Крым, далее »»

Сегодня воздух в Крыму прогреется до +40 градусов

Согласно синоптическому прогнозу, 25 июля на территории Крыма температура воздуха днем составит +38 +40 градусов. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Крыму будет ясная погода, осадков не ожидается, атмосферное давление составит 741 мм ртутного столба, влажность – 63%, ветер будет преобладать юго-восточный со скоростью 2 м/с. далее »»