Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за июнь, 2009

II этап Чемпионата Украины "TEZ TOUR KITE CHAMP"

С 6 по 12 июля в рамках международного спортивно-музыкального фестиваля Крылья Донузлава 2009 пройдет II этап чемпионата Украины по кайтсерфингу TEZ TOUR KITE CHAMP. Место проведения АР Крым, Евпатория, пос Мирный, оз. Донузлав, территория яхт-клуба Золотой Символ. Залетайте! Видео крымского фестиваля

В Евпатории пройдут танцевальные сборы «Street dance camp»

5-9 июля в Евпатории во Дворце спорта пройдут тренировочные сборы для танцоров с ведущими хореографами из Украины, России, Италии, Бельгии, Англии, Соединенных Штатов Америки и другими иностранными специалистами «Street dance camp». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Занятия запланированы для двух возрастных групп: юниоров и ювеналов, а также юниоров и взрослых. Вести мастер-классы собираются украинский хореограф Антон Овчинников, россиянин Антон Пашуля, танцоры из Бельгии — Lil Phil, Steeve Austin и Robin, французы — Niako и Salas и другие мастера таких танцевальных стилей, как hip-hop, popping, house, krump, funky disco, jazz, modern.

Участниками сборов могут стать как профессиональные танцоры, воспитанники танцевальных школ и студий, так и все желающие.

Крымские турфирмы предлагают рекламировать иностранцам целебные свойства местного климата

Туристические фирмы считают, что крымский курорт можно позиционировать как более дорогой, чем ряд европейских и турецких курортов, в силу его благоприятного климата, способствующего оздоровлению организма.

«Вот вам и ответ, почему при одной «звезде» и более низком уровне сервиса цена выше, чем в Турции и Европе», — отметил директор информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов на заседании Крымской ассоциации туристических агентств.

Он пояснил, что крымский климат считается одним из самых целебных для многих систем организма, и, к примеру, оздоровительный эффект от отдыха в Турции не сравним с эффектом от крымского отдыха.

Напомнить миру об этом достоинстве курорта А. Бурдонов предложил при помощи системы ориентировочной «звездности» объектов размещения, в которой климат выделен в отдельную категорию и, таким образом, приезжие будут обращать на этот фактор особое внимание. далее »»

В Севастополе хотят провести фестиваль граффити

В августе в Севастополе хотят провести фестиваль граффити.

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, фестиваль пройдет в рамках дней Великобритании в Севастополе. Программа дней находится в стадии уточнения.

«У нас много под Севастополем подпорных стенок, на которых молодые любители граффити после конкурсного отбора смогут познакомить со своим творчеством единомышленников. Используя положительный опыт английской стороны, таким образом попытаемся привлечь к созидательной работе любителей этого вида молодежной субкультуры», — отметил первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин.

Под Евпаторией хотят открыть город развлечений «Foton»

27 июня в поселке Заозерное под Евпаторией откроется город развлечений «Foton».

Как сообщили организаторы, гостей программы, приуроченной к открытию, ожидает выступление симферопольских рок-групп «Needles» и «Bottle Juice», женской команды Клуба веселых и находчивых из Николаева «Баламутки» и концерт с участием российской музыкальной группы «7Б» «Молодые ветра». Также для отдыхающих устроят диско-шоу и фейерверк.

Приехать в город развлечений «Foton» может каждый желающий, вход на территорию свободный. Работать город планирует на протяжении всего лета.

В Круму устраивают постановочное зрелищное представление

Вы сможете ощутить всю романтику средневековой атмосферы: настоящие исторические шатры, ремесленники и торговцы в городе мастеров, кузница, гончарная мастерская, историческая реконструкция быта, массовые постановочные сражения с настоящими ударами и пиротехническими эффектами, рыцарские поединки, экскурс в средневековую моду, историю костюма и доспеха, средневековая музыка, танцы и многое другое - и все это абсолютно реально.

Представление проводится у подножия Мангупа на площадке возле озера

(15 – 20 метров до воды) на охраняемой территории. Для достижения эффекта погружения в средневековье и удобства гостей Представления территория ограничена тканевой оградой, имеются натуральные льняные тенты. далее »»

Под Евпаторией устроят Чемпионат по плевкам в длину «Чупа-чупсами»

28 июня в поселке Заозерное под Евпаторией пройдет Чемпионат по плевкам в длину «Чупа-чупсами».

Как сообщили агентству е-Крым организаторы мероприятия, шуточные соревнования по плевкам леденцами пройдут на территории города развлечений «Foton» и стать их участником может каждый желающий, как дети, так и взрослые. Тому, чей леденец окажется дальше остальных, вручат ящик пива.

После чемпионата для отдыхающих устроят дискотеку с участием ди-джеев Капюшона и Calipso, которые играют такие стили электронной музыки, как progressive, electro house, trance, euro trance.

Также на протяжении лета на территории города развлечений «Foton» планируется провести: бег со швабрами в штанах, бег со связанными шнурками, греблю-заплыв в тазиках, соревнования по перетягиванию шнурков, рисование картин с помощью горчицы, кетчупа и майонеза, футбол в ластах, скоростное выкапывание ям, метание носков с землей и другие забавы.

О работе санаторно-курортных учреждений и туристских предприятий

Количество отдохнувших (рассчитанное по методике НАПКС) составило 1019,9 тыс. человек, что на 16,7% ниже уровня прошлого года (2008 г. – 1224,6 тыс. чел.).

Организованно в санаторно-курортных учреждениях и туристских предприятиях отдохнули (по данным исполкомов и райгосадминистраций курортных регионов) 265,1 тыс. чел., что на 22,6% меньше, чем за аналогичный период 2008 г. (342,3тыс. чел.).

Число работающих санаторно-курортных учреждений и туристских предприятий на указанную дату – 478(2008 г. - 499), коэффициент заполняемости работающих санаторно-курортных учреждений и туристских предприятий – 66,1% (2008 г. – 74,2%).

В июле в Феодосии пройдет Международный фестиваль воздухоплавателей

2-5 июля в Феодосии состоятся Международный фестиваль воздухоплавателей «Воздушное братство-2009» и Кубок Украины по этому виду спорта.

Об этом сообщила главный специалист по связям со СМИ исполнительного комитета Феодосийского городского совета Анна Трофимова.

По ее информации, проведение данного фестиваля в текущем году было под вопросом в связи со сложной экономической ситуацией, однако, как отметил городской голова Феодосии Александр Бартенев, удалось «изыскать источники», благодаря которым фестиваль воздухоплавателей состоится. «Такое имиджевое мероприятие как фестиваль воздухоплавания привлечет гостей в город. Более того, воздухоплавание — символ нашего города, ведь школа воздухоплавания в Феодосии — единственная в Украине, — процитировала мэра А.Трофимова. — Наш город обладает прекрасными условиями, необходимыми для полетов, и является меккой этого вида спорта». далее »»

В Крыму отметят древний армянский праздник Вардавар

В Крыму отметят древний армянский праздник Вардавар. Об этом сообщается на официальном сайте Республиканского комитета АРК по делам национальностей и депортированных граждан.

На сайте уточняется, что Вардавар отмечают на 98-й день после Пасхи, и в этом году армянский праздник приходится на 15 июля. В этот день люди желают друг другу обильного урожая, благополучия и любви.

Как отмечается на сайте, на протяжении последних лет праздник отмечается возле древнего памятника армянской культуры – монастыря Сурб-Хач.

СПРАВКА. Вардавар – древний армянский праздник, который отмечается летом и считается праздником воды. Праздник сопровождается песнями, танцами, играми (в том числе водными), конными скачками, т.д.

В Симферополе пройдут гонки на катамаранах

В субботу, 27 июня, в честь 90-й годовщины со дня создания Ленинского коммунистического союза молодежи в симферопольском парке им. Ю.Гагарина хотят организовать развлекательно-молодежную программу «Гонки на катамаранах».

Об этом сообщил первый секретарь Крымской организации Ленинского коммунистического союза молодежи Украины Александр Иванов.

По его словам, к участию в гонках будут приглашены активисты симферопольских молодежных организаций, а также все желающие.

Кроме того, по данным А.Иванова, в этот же день Крымская организация ЛКСМУ совместно с Министерством по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым и Республиканским комитетом АРК по физической культуре и спорту планируют провести спартакиаду молодежных общественных организаций на спортивной площадке детской юношеской спортивной школы № 2. далее »»

В Крыму состоится фестиваль, посвященный празднику Ивана Купала

Шестой раз в Крыму проводится международный фестиваль «Ой, на Ивана, ой, да на Купала», грандиозное гуляние для крымчан и гостей Крыма. Праздник начинается на плато с прохождения Купальского кордона, все гости должны перейти ручей босиком и пройти своеобразный обряд очищения.

По поверью, так снимаются все «болезни, порча, грехи, сглаз», очищение водой подтвердит диплом с подписью Бабы Яги.

Под зеленой аркой гостей встретит фольклорный хор с песнями и девушки, которые каждому подарят венки из полевых цветов и ароматических трав и яркие атласные ленточки, чтобы потом завязать их на дереве-желаний «Морене».

Для детей подготовлена развлекательная программа с сюрпризами, призами, взрослым гадалки-предсказательницы предскажут «прошлое» и «будущее». далее »»

Ливадийский дворец, история

Летняя резиденция последнего русского царя. В 1861 году поместье было приобретено Удельным Ведомством для царской семьи. В Ливадию направляют архитектора Ипполита Монигетти, которому было поручено составление проекта застройки нового царского имения. В работе над проектом И. Монигетти обратился к богатому наследию русского зодчества, архитектуры Крыма, выбрав самое яркое и ценное. Строительство велось с 1862 по 1866 год. Дом Потоцкого, реконструированный И. Монигетти, получил название Большого дворца. Был выстроен еще один дворец - малый, а также различные служебные здания - всего около 70 построек.

В 80-х в 90-х годах по рекомендациям крупного специалиста отечественного виноделия Л. С. Голицына проводились расширения площадей виноградников и замена старых лоз. С 90-х годов в Ливадии работали видные русские виноделы А. В. Келлер, И. А. Бианки, К. П. Поляков. Они создали первые марки отечественных высококачественных десертных вин. далее »»

Характеристики основных крымских автодорог

автодороги КрымаЭта статья будет интересна в первую очередь тем, кто планирует посетить Крым на собственном автомобиле. Многие автотуристы, попадая на полуостров, практически ничего не знают о специфике местных дорог. Больше всего проблем у водителей возникает на горных участках из-за отсутствия навыков вождения.

Давайте-ка познакомимся поближе с основными и наиболее значимыми автомобильными дорогами полуострова. далее »»

ВНИМАНИЕ - КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!

В рамках Севастопольского Международного кинофестиваляV

Крымский Киноконкурс "Город у моря"

Объявляет номинацию "Лучший рекламный ролик о Крыме"

В номинации участвует видео:
- рекламные ролики отелей, гостиниц, пансионатов и санаториев Крыма;
- события, фестивали, конкурсы;
- рекламные туры и презентации туристических компаний;
- рекламные ролики товаров и услуг крымских компаний.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ В НОМИНАЦИИ "Лучший рекламный ролик"
1000 гривен

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ КИНОКОНКУРСА В НОМИНАЦИИ "Лучший фильм"
5000 гривен

СПЕШИТЕ УЧАСТВОВАТЬ, И ВАС УВИДИТ МИР !

Заявки принимаются до 15 июля.

Другие номинации, идеи, цели и организация киноконкурса:
http://shop.panorama-trade.com/content/view/65/73/

Порядок подачи заявки на участие в конкурсе и предоставления материала здесь:
http://shop.panorama-trade.com/content/view/65/73/

Справки по телефонам в Севастополе:
Координатор: Руденко Николай 80503246077
Отдел рекламы: +38(0692)945357, 80508826240 Ализаде Алёна