Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за апрель, 2014

Кирилловка (базы отдыха)

Кирилловка базы отдыха

Кирилловка, (базы отдыха) которой ежегодно принимают миллионы отдыхающих, – это жемчужина среди Азовских курортов. Этот современный курорт приобрел свою популярность в первую очередь благодаря природным факторам.

Береговая линия Азовского моря в районе Кирилловки представлена двумя идеально подходящими для пляжного отдыха песчаными косами, протянувшимися более чем на 50 километров.  Берег моря здесь широкий и ровный, пляжи песчаные с мелкой ракушкой, а дно моря просто идеальное – полностью песчаное, без глинистых участков. Самое теплое в мире Азовское море в районе Кирилловки удивительно чистое, его лазурная гладь радует глаз различными переливами оттенков по мере нарастания глубины.

Лето в Кирилловке продолжительное и теплое. Жара здесь не доставляет дискомфорта из-за бризов – легких морских ветров, приносящих прохладу. Сезон отдыха длится с мая по сентябрь. далее »»

Фестиваль "Джаз Коктебель" пообещали провести в расширенном формате

Министерство культуры Крыма начало переговоры по организации ежегодного фестиваля джазовой музыки «Джаз Коктебель».
Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала министр культуры Крыма Арина Новосельская.
«Фестиваль джазовой музыки «Джаз Коктебель», конечно, состоится, к нам уже обратились организаторы, мы ведем активно переговоры. И под эгидой основных организаторов, министерства культуры Крыма, этот фестиваль будет достойно представлен. Я думаю, что в этом году он, как и любое другое мероприятие, будет в более фундаментальном и расширенном формате представлен», — сообщила министр.
Как сообщало агентство е-Крым, в прошлом году фестиваль «Джаз Коктебель» был проведен в сентябре. В рамках фестиваля в Коктебеле выступили известные джазовые исполнители Европы. далее »»

Совмин распорядился открыть в Крыму несколько пляжей для инвалидов

Совет министров Крыма отдал распоряжение относительно обустройства пляжей для лиц с ограниченными физическими возможностями и разработки экскурсионных маршрутов для инвалидов-колясочников.
По данным пресс-службы министерства курортов и туризма Крыма, пляжи для инвалидов должны быть открыты во всех курортных регионах, первоначально они появятся, вероятно, в Евпатории, Алуште и Ялте.
Как сообщало агентство е-Крым, в апреле прошлого года организации крымских инвалидов заявили, что на полуострове только один пляж оборудован для инвалидов, этот пляж находится в Евпатории. При этом в Крыму проживает около 117 тыс. инвалидов, а в курортный сезон полуостров также посещает большое количество туристов-инвалидов. далее »»

Для создания игорной зоны в Крыму разработали два варианта

Министерство регионального развития России представило в Правительство России два предложения по условиям создания в Крыму и Севастополе игорной зоны.
Как сообщила пресс-служба министерства регионального развития России, ведомство проанализировало потенциальный спрос на услуги игорной зоны. Ближайшие курорты, в которых разрешена игорная деятельность, расположены в Белоруссии, Армении и Грузии. При этом в указанные страны сравнительно небольшой туристический поток из России и других государств, население которых является потенциальными потребителями развлекательной индустрии. Министерство отметило, что Крым является традиционным местом отдыха для большинства жителей России и стран постсоветского пространства. Ежегодно в Крыму отдыхает около 3 млн. туристов из этих стран. В этой связи министерство предложило два пути по созданию игорной зоны в Крыму. далее »»

Бронирование билетов в Крым на лето растет

Бронирование россиянами билетов в Крым на лето очень выросло. Об этом сегодня сообщила директор Ассоциации туроператоров России /АТОР/ Майя Ломидзе.
По ее словам, информационный фонд, который есть у этого вновь приобретенного туристического направления, "колоссальный, и интерес просто сумасшедший". "Сейчас каждому хочется посмотреть, что там происходит, ведь раньше это была закрытия территория, куда просто так по российскому паспорту было не попасть", - сказала Ломидзе.
Интерес отражается и бронировании. "Онлайн агентства, которые занимаются продажей билетов, и авиакомпании, которые летают в Крым, сообщают нам о колоссальном росте бронирований билетов со стороны обычных потребителей на этот курорт по тем ценам, которые есть сейчас, то есть пока еще не сниженным. И билеты сейчас пользуются явно большим спросом, нежели турпакеты", - отметила Ломидзе.
Что касается туристических пакетов, уточнила она, то сейчас бронирование здесь "только начинает набирать обороты". далее »»

Ведущие российские кинокомпании захотели снимать кино в Крыму

Российские продюсеры проявили большую заинтересованность в съемках кинофильмов на территории Крыма.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказала министр культуры Крыма Арина Новосельская.
«Крым вернул себе статус лучшей российской южной киноплощадки. Мы, ну как сказать, ну не завалены предложениями, но у нас их исчерпывающее количество от самых ведущих продюсерских центров кинокомпаний о том, что «мы хотим снимать кино в Крыму», — сообщила министр. далее »»

Современный отдых в Трускавце - лучший выбор

Трускавец – это самый оптимальный отдых по приятной стоимости

далее »»

В Ялте пройдет музыкальный фестиваль "Пять звезд"

В Ялте в июне пройдет музыкальный фестиваль "Пять звезд". Его открытие приурочат ко Дню России. Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.
"В этом году планируются большие шоу-мегапроекты, и ближайший будет в июне - фестиваль "Пять Звезд", - сказала она.
Музыкальный проект Первого канала предполагается провести в концертном зале "Юбилейный". далее »»

Юсуповский дворец под Ялтой после национализации должен остаться открытым для туристов

После национализации Юсуповского дворцово-паркового комплекса в поселке Кореиз под Ялтой он должен остаться открытым для свободного посещения. Такое мнение во время общения с журналистами высказала руководитель объекта Мария Петрова. По ее словам переход комплекса из собственности Украины в собственность Российской Федерации на работе объекта не отразился, но дальнейшая его судьба пока неизвестна.
"Сейчас мы не знаем, к какому ведомству мы будем относиться и что здесь будет, - рассказала Петрова. - В будущем хотелось бы, чтобы его посещали люди, чтобы это было достоянием. Еще хочется, чтобы этот объект остался открытым и чтобы доступ сюда не был запрещен". Директор подчеркнула также, что сейчас комплекс требует серьезного капитального ремонта начиная от крыши дворца и заканчивая оборудованием парка. далее »»

Крымских отельеров планируют освободить от туристического сбора

Об этом сообщила министр курортов и туризма полуострова Елена Юрченко
По ее мнению, в нынешних условиях механизм взимания турсбора невыполним.
Самым оптимальным был бы ввод курортного патента квартиросдатчика, предоставляющего услуги временного размещения и проживания в Крыму. Этот патент будет взиматься с 4,5 тысяч частных миниотелей и 14 тысяч квартиросдатчиков, что позволит в разы увеличить налоговые поступления в бюджет республики, ведь в частном секторе останавливается порядка 80% всех отдыхающих, — заявила министр.
Патент квартиросдатчика действовал в Крыму до 2011 года, когда был принят новый Налоговый кодекс Украины. Согласно патенту, цена формировалась в зависимости от отдаленности квартиры от курортного региона (от 35 гривен за койко-место). В свою очередь туристический сбор предусматривал ставку в 1% от стоимости проживания без учета НДС. далее »»

Полузащитник "Боруссии" Гюндоган будет лечиться в военном госпитале в Крыму

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Илкай Гюндоган, пропустивший нынешний сезон почти полностью из-за проблем с позвоночником, пройдет лечение в российском военном госпитале в Крыму, информирует sport1.de.
Сообщается, что клуб сам предоставил игроку право выбора, где проходить восстановление.
Напомним, ранее стало известно, что Гюндоган пропустит не только остаток сезона, но и чемпионат мира.
В последний раз хавбек выходил на поле в августе прошлого года. далее »»

Крым стал самым популярным направлением майского отдыха россиян

Симферополь впервые открывает список самых популярных направлений полетов россиян на майские праздники, передает Курортно-информационный центр со ссылкой на пресс-службу информационного агентства "РБК".
Продажи авиабилетов в Крым выросли в 6,4 раза за первую неделю апреля по сравнению с таким же периодом прошлого года, рассказал генеральный директор OZON.travel Дмитрий Яковлев. Пока Симферополь занимает первое место по продажам, его доля в общем объеме реализованных билетов составляет 4,5%, добавил он.
Стоимость перелета в Симферополь сейчас ниже на 45%, чем в прошлом году: самый дешевый билет можно купить за 5200 руб. в обе стороны. Спрос растет из-за того, что в продаже появились обновленные дешевые тарифы в Крым, не связанные с субсидиями государства: за последние несколько дней продажи выросли почти втрое, говорит представитель агентства Pososhok. далее »»

Республика Крым и Ямал договорились об организации бесплатного санаторно-курортного отдыха для детей

Дети Ямала смогут в этом году бесплатно посетить санатории Крыма. Соответствующее соглашение заключили министерство курортов и туризма республики Крым и власти Ямало-Ненецкого округа.
"Мы побывали в Ялте, в Бахчисарайском районе, познакомились с санаториями и оздоровительными детскими лагерями. Нас устроила та база, которая существует на полуострове", - сказал первый замдиректора департамента молодежной политики и туризма Ямала Сергей Зяблов.
Также планируется организовать бесплатный санаторно-курортный отдых для тяжело больных детей. "В Крыму создана необходимая инфраструктура для лечения ребят", - сказал он.
Министр курортов и туризма Елена Юрченко сегодня отметила, что "рада достигнутым договоренностям". далее »»

На "Московской международной ярмарке путешествий - 2014" Крым впервые будет представлен отдельным павильоном

На "Московской международной ярмарке путешествий - 2014" , которая стартует 15 мая в столице России, Крым впервые будет представлен отдельным павильоном. Об этом сообщила сегодня министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.
"Крым совместно с торгово-промышленной палатой РФ проведёт свою туристическую выставку, представляя в общей сложности 100 объектов размещения и туроператоров в отдельном павильоне", - пояснила она, добавив, что мероприятие откроет большие перспективы для туристического бизнеса Крыма.
"Московская международная ярмарка путешествий-2014" пройдет с 15 по 17 мая 2014 года в комплексе "Гостиный двор". В 2013 году в ярмарке приняли участие более 500 компаний из 53 регионов России и 30 стран мира. далее »»

На майские праздники туроператоры предлагают экскурсионно-познавательные и спортивно-развлекательные туры по Крыму

К майским праздникам крымские туроператоры разработали разнообразные экскурсионные программы с включением исторических, археологических, литературных, религиозных и других объектов, а также посещение музыкальных, танцевальных фестивалей и праздников, сообщает Курортно-информационный центр. далее »»