Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за октябрь, 2016

Ливадийский дворец примет участие в акции "Ночь искусств"

ГБУ РК «Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник» в третий раз примет участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В 2016 году события будут посвящены Году российского кино, а мероприятие пройдёт под девизом «Время творить».
4 ноября 2016 года с 18.00 до 21.00 в музее-заповеднике пройдет акция под названием «Ливадия кинематографическая».
Ливадийский дворец нередко становился площадкой для съемок художественных и документальных фильмов. Несомненно, одним из самых известных является фильм 1977 г. «Собака на сене» (режиссёр – Ян Фрид), основные места съемки которого будут задействованы в проведении «Ночи искусств». далее »»

Минкурортов Крыма поддержит компании, занимающиеся популяризацией полуострова в межсезонье

Министерство курортов и туризма Крыма поддержит туристические компании, которые прилагают усилия к популяризации полуострова в межсезонье. Об этом заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.
«Одним из ведущих туроператоров нашей страны подписан договор о блоках мест с авиакомпанией, а также с десятком коллективных средств размещения в Республике Крым. Договор вступает в действие с 1 ноября, что дает нам возможность прогнозировать стабильный прирост турпотока на осенне-весенний период», – сообщил Стрельбицкий. далее »»

Международной джаз-фестиваль пройдет в Крыму в середине ноября

Первый Крымский международной джаз-фестиваль пройдет 13-14 ноября в Севастополе и Симферополе. Об этом Крыминформу сообщил организатор мероприятия Игорь Нескубин.
«Наша цель – создание знакового для Симферополя и Севастополя события, которое будет способствовать культурному развитию Крыма и укреплению международных связей», – отметил Игорь Нескбин.
There is no deposit bonus codes.
Организатор отметил, что участие в фестивале уже подтвердили «король банджо» из Швейцарии Бернард Швентер (Bernard Schwenter), любимый музыкант Стинга – Винкс (Vinx) из США, а также исполнитель из Бразилии Джоандер Сантос (Joander Santos) и российский бенд Old Fashioned Trio. далее »»

На Федюхиных высотах в Севастополе хотят создать военно-исторический парк

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поддержал инициативу представителей Российского военно-исторического общества (РВИО) о создании на территории Федюхиных высот в Балаклавском районе постоянно действующего военно-исторического парка. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Севастополя. На встрече с представителями севастопольского отделения РВИО, агентства исторических проектов "Ратоборцы" и сотрудниками департамента приоритетных проектов развития города Овсянников отметил потенциал будущего парка как постоянно действующей площадки для проведения фестивалей исторической реконструкции, этно-музыкальных фестивалей и других ярких событий, которые могут привлечь гостей со всего мира. далее »»

Концепцию проекта "Коктебель-парк" разработают в течение трех месяцев

В течение трех месяцев Минкурортов Крыма совместно с Минэкономразвития и АО "Корпорация развития Республики Крым" разработают концепцию проекта "Коктебель-парк", реализация которой превратит территорию бывшего Дома творчества писателей "Коктебель" в один из значимых объектов туристической, творческой и культурной жизни полуострова. Соответствующее поручение профильным ведомствам дала глава комитета Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня. Ситуацию вокруг Дома творчества писателей им. Волошина в Коктебеле парламентарий назвала "вопиющим случаем варварского разбазаривания имущества". "В период пребывания Крыма в составе Украины из 55 объектов комплекса из собственности располагавшейся в нем общественной организации была выведена и передана в частные руки почти половина зданий и сооружений. Таким образом, в госсобственности остался только 31 объект, пять объектов фактически отсутствуют. далее »»

В Крыму "звезды" получили 60 объектов размещения

60 крымских объектов размещения прошли классификацию и получили "звезды", сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма РК.
Так, пятизвездочными стали пять объектов размещения, четыре "звезды" получили 15 объектов размещения, три "звезды" – 26, две —10 и без "звезд" остались четыре объекта размещения. "На протяжении 2015 и 2016 годов организовано 38 мероприятий для руководителей и представителей санаториев и отелей по вопросам проведения классификации объектов размещения", — рассказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.
Все пять отелей, получившие пять "звезд", находятся на территории Большой Ялты. далее »»

Международный туристический форум «Открытый Крым» в следующем году впервые будет длиться три дня

Четвертый международный туристский форум «Открытый Крым» пройдет в Ялте с 1 по 3 марта 2017 года. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма со ссылкой на министра Сергея Стрельбицкого.
«В будущем году форум ждут нововведения. Впервые за свою историю мероприятие будет длиться три дня подряд, один из которых в преддверии летнего сезона будет посвящен теме современного пляжного отдыха: в этот день состоится конференция «Пляжный мир», а также выставка современных пляжных технологий и оборудования», – рассказал Стрельбицкий.
Кроме того, организаторы планируют провести онлайн-трансляции пленарного заседания и всех дискуссионных панелей для представителей туристического бизнеса РФ и СНГ, которые не смогут посетить форум в эти дни, но хотят быть в курсе последних тенденций развития туризма в Крыму. далее »»

Более полусотни крымских объектов размещения прошли добровольную классификацию

Более полусотни объектов размещения Республики Крым прошли добровольную классификацию – в целом минкурортов планирует выйти на 100 объектов. Об этом сегодня во время правительственного часа в Государственном совете Крыма сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, докладывая об итогах высокого туристического сезона.
«В Крыму классифицированы 58 средств размещения. Из них 5 объектов (с категорией) «5 звезд», 15 объектов – «4 звезды», 25 объектов – «3 звезды», 9 объектов – «2 звезды» и «без звезд» – 4 объекта, – рассказал он. – В планах стоит цифра 100 объектов. Мы постоянно отчитываемся перед правительством Российской Федерации». далее »»

Очередная группа китайских туристов прибыла в Крым

Группа китайских туристов, состоящая из 22 человек, прибыла в Крым. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма.
По словам главы минкурортов Сергея Стрельбицкого, визиты иностранных туристических групп свидетельствуют о росте популярности крымских курортов не только в высокий сезон, но и на протяжении всего года. «Для нас очень важно, что Крым интересен туристам, в частности иностранным, не только в период высокого сезона, но и в течение всего года. В Крыму находится много архитектурных и культурных памятников, имеющих большую историческую ценность как для полуострова, так и для всего мира», – отметил министр. далее »»

Пять пляжей Ялтинского региона получили высшую классификационную категорию

Пять пляжных территорий Ялтинского региона получили синий флаг – высшую классификационную категорию. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинской городской администрации со ссылкой на начальника отдела по курортам и туризму администрации Эллину Ищанову.
«Синий флаг получили пляжи «Мрия Резорт&Спа», «Крымский бриз», «Массандровский», пляж эко-отеля «Левант» и пляж «Спа-отель «Приморский парк», – перечислила Ищанова.
По её словам, в соответствии с порядком классификации объектов туристской индустрии, классификация пляжей осуществляется по трем категориям. Высшая категория пляжа – первая, низшая – третья. Информация о соответствующей категории пляжа доводится до потребителей путём вывешивания флага. Синий флаг обозначает первую категорию, зелёный – вторую, а жёлтый – третью.
Она добавила, что пляжный отдых продолжает оставаться наиболее востребованным на территории Ялтинского региона. далее »»

Феодосийские пляжи оборудуют бесплатными точками Wi-Fi и благоустроят в соответствии с единой стилистикой

Феодосийские власти заставят пользователей пляжей оборудовать арендованные территории бесплатными точками Wi-Fi и благоустроить прибрежную зону в соответствии с едиными стилистическими требованиями. Соответствующее заявление в рамках аппаратного совещания сделал глава администрации Феодосии Станислав Крысин.
«Однозначно, арендатор должен за свои средства обеспечить безопасность нахождения на пляже, установить видеокамеры, точки доступа Wi-Fi, необходимое количество санузлов, раздевалок, мест с пресной водой. Подчеркиваю, по всем пляжам объекты благоустройства должны быть выполнены в единой стилистике. Если арендаторы не будут соответствовать нашим требованиям, будем с ними прощаться и находить других, которые сделают город привлекательным для туристов», – сказал Крысин. далее »»

На Балу хризантем 2016 в Никитском ботаническом саду представят 26 новых сортов

Традиционный Бал хризантем пройдёт в Никитском саду этой осенью в 63-й раз.
В экспозиции под открытым небом вы увидите многочисленные сорта, формы и группы хризантем. Директор НБС-ННЦ Юрий Плугатарь рассказал: «В качестве новинок наши учёные представят на выставке сразу 26 новых гибридных форм крупноцветковых хризантем селекции пяти последних лет. Среди них такие, как «Красно Солнышко», «Иван Забелин», «Пять звёзд», «Белоснежка», «Симфония», «Снежная королева». 20 гибридных форм – пока без названия, но гости Сада смогут поучаствовать в этой интереснейшей церемонии и предложить свой вариант». далее »»

Курортный сбор введут только в пяти регионах России

Ставропольский край, Крым, Севастополь, Алтай и Кубань могут стать пилотными регионами по введению курортного сбора, сообщили в Минкавказа РФ. далее »»

В Крыму пройдёт фотовыставка "Крым. Гармония дворцов и природы"

В Ливадийском дворце будет проходить персональная фотовыставка крымских панорам «Крым. Гармония природы и дворцов» симферопольского фотографа Виталия Еременко. Фотовыставка организована руководством Ливадийского дворцово-паркового музея заповедника, Туристическим сервером Крыма, при поддержке Министерства культуры Республики Крым.
Идея создания фотовыставки – показать волшебную, изысканную, гармоничную красоту Крыма, его архитектурных памятников, знаменитых дворцов и имений, уникальность крымского пейзажа.
На выставке будет представлено 30 фотокартин в панорамном формате. далее »»

Крым с начала 2016 года принял более пяти миллионов туристов

Крым с начала года посетило более пяти миллионов туристов, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. "Крым принял более пяти миллионов туристов. Мы приближаемся к намеченной цели — 6 миллионов за год. На полуострове работает почти триста объектов размещения, идет заполнение санаторно-курортного комплекса", — сказал РИА Новости Черняк. По его словам, полуостров уже посетило почти на полмиллиона туристов больше, чем за весь прошлый год. В 2015 году в Крыму отдохнули 4,59 миллиона туристов. Черняк подчеркнул, что, несмотря на переменчивую погоду, бархатный сезон в Крыму состоялся — туристы продолжают ехать на отдых и лечение. далее »»