Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за январь, 2023

Сбербанк начнет работать в Крыму

Первые офисы откроются в Крыму до конца лета 2023 года. Об этом заявила руководитель пресс-службы банка Полина Тризонова.
«Сбербанк сформировал команду и начинает работать на полуострове Крым. Первые банкоматы банка уже установлены, в течение года сеть устройств самообслуживания заработает на всем полуострове. Первые офисы начнут работать в крупных городах полуострова», - говорится в сообщении.
Все необходимые услуги и сервисы банка будут развертываться в течение года. далее »»

Крым держится в первой пятерке национального туристического рейтинга

Крым стабильно удерживается в пятерке лидеров в национальном туристическом рейтинге по версии центра информационных коммуникаций "Рейтинг" и журнала "Отдых в России", сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов.
Многолетнее лидерство
"Крым входит в пятерку рейтинга вот уже на протяжении нескольких лет. Такой результат показывает устойчивость туристической отрасли республики и способность турбизнеса к адаптации в сложных ситуациях", — констатировал Аксенов.
Также, по мнению главы региона, это результат взаимодействия между крымскими чиновниками от туризма и представителями сферы. При этом он признал, что в отрасли еще много проблем и "почивать на лаврах" нельзя.
Что учитывает рейтинг
Аксенов отметил, что авторы рейтинга оценивают значимость туристической отрасли в региональной экономике, ее доходность, уровень туристической инфраструктуры, гостиниц и санаториев. Также учитывается интерес к региону в Интернете. далее »»

За восемь лет в Крыму открыто более 60 новых средств размещения

В Республике Крым в период с 2014 по 2022 гг в составе Российской Федерации открыто 60 санаторно-курортных и гостиничных организации на 3454 номера, а также проведена модернизация 509 объектов размещения. В том числе в 2022 году было открыто 8 новых гостиниц на 336 номеров, проведена модернизация и реконструкция 89 санаторно-курортных и гостиничных организаций. Основными направлениями развития туризма в Республике Крым является снижение сезонности за счет реновации существующего номерного фонда и строительства новых гостиничных комплексов, в том числе федеральными операторами. В планах на ближайшие 2-3 года - увеличение емкости номерного фонда минимум на 4-5 тыс. дополнительных номеров, что уже воплощается, а в течение 5-ти лет – до 20 тыс. номеров. При этом в фокусе - качественный номерной фонд и создание всесезонной туристической инфраструктуры - спа-центры, теплые бассейны, лечебная база и др. далее »»

В Крыму классифицировано более тысячи отелей

В Крыму классифицировано 1083 объекта размещения. В том числе по состоянию на январь 2023 г классифицировано 13 объектов категории «5 звёзд», 64 объекта с категорией «4 звезды», «3 звезды» у 244 объектов, «2 звезды» у 167 объекта, «1 звезда» - 29 объектов; категория «без звёзд» у 566 объектов.
С 2018 года в России действует обязательная система классификации средств размещения. С 2022 года она распространяется на все гостиницы, независимо от номерного фонда. Наличие классификации также обязательное требование для получения господдержки. Все требования в этой сфере, в первую очередь, защищают права потребителей и направлены на повышение качества оказываемых услуг. далее »»

Как развлекались в 19 веке

В XIX веке аристократы часто собирались в светских салонах для приятного времяпрепровождения. Они музицировали, читали стихи и прозу, знакомились и просто общались на самые разные темы. Однако этими занятиями салонные встречи не ограничивались. Люди того времени, когда не было ни интернета, ни телевидения, любили проводить досуг весело и увлекательно. Развлечений для этого было немало. Узнаем, как скрашивала досуг в то время высшая знать.

Карточные игры

В то время, когда еще не было никаких онлайн казино на деньги, люди собирались вместе за круглым столом, чтобы сыграть в карты. Самыми популярными играми были: далее »»