Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Летом на крымском направлении будут курсировать 76 пар поездов

В ночь с 26 на 27 мая Приднепровская железная дорога перейдет на летний график работы, согласно которому на крымском направлении будут курсировать 76 пар пассажирских поездов. Об этом сообщили в дирекции Приднепровской железной дороги Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзалізниця».

По информации дирекции, в том числе до Симферополя летом будут следовать и отправляться в обратном направлении 46 пар поездов, до Феодосии и Евпатории — по 9 пар, до Севастополя — 7 и до Керчи — 5 пар поездов.

В дирекции Приднепровской железной дороги также сообщили, что в рамках подготовки к работе в летний период железнодорожники планируют открыть на вокзалах дополнительные билетные кассы, на каких станциях и сколько — зависит от пассажирского потока.

Кроме того, по информации дирекции, с учетом «позитивных отзывов и пожеланий пассажиров», в этом году, как и в прошлом, на крымском побережье будут работать 7 передвижных железнодорожных касс. На территории многих крупных пансионатов и санаториев Крыма планируется открыть пункты по продаже железнодорожных билетов.

«Курортники Феодосии, Керчи, Евпатории, Алушты и Ялты будут иметь возможность сэкономить свое время и приобрести билеты непосредственно на территориях пансионатов», — отметили в дирекции Приднепровской железной дороги.