Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В "Солнышке" состоится метал-фестиваль

Со 2 по 8 августа в Крыму пройдет восьмой фестиваль тяжелой музыки Red Alert Open Air. Место действия остается неизменным - развлекательный комплекс «Солнышко», раскинувшийся в 30 метрах от берега Черного моря на девятом километре автотрассы Евпатория-Симферополь.

Традиционное название фестиваля Metal Heads Mission в этом году изменено в связи с расширением его стилевых рамок: если ранее фестиваль позиционировался исключительно как мероприятие, привлекающее поклонников наиболее экстремальных подвидов метал-музыки - brutal death, death-grind, grindcore и black, то теперь будут удовлетворены и запросы любителей альтернативного жанра. Еще одно нововведение - отныне тяжелая музыка будет править балом на берегу Черного моря целую неделю без перерыва.

2, 3 и 4 августа на сцене выступят «Психея», Jane Air, Perimeter, Fourth Dimension (все - Россия), «Анна», Skinhate, Submind, Unerase (все - Украина), Rasta (Беларусь) плюс еще порядка трех десятков команд из многих стран СНГ. Хэдлайнером альтернативных дней фестиваля станут мастера метал-кора из Германии Caliban.

5 августа на «Солнышке» будут хозяйничать мастера тату, пирсинга и боди-арта. Прямо на территории все желающие фаны тяжелой музыки смогут сделать себе шикарные татуировки. Музыкальным сопровождением станут выступления рок-групп, главной «зиркой» среди которых окажутся «Скрябин». Лидер коллектива Кузьма Скрябин пообещал приготовить для предстоящего черноморского звукового безумия самый экстремальный сэт в истории группы.

Ну и, наконец, 6, 7 и 8 августа будут отданы под выступления коллективов на сцене Metal Heads' Mission. Хэдлайнерами MHM-сцены станут легендарные death-metal колоссы из США Deicide, Suffocation и Immolation, Vader из Польши и нестареющие ветераны качового death из Англии Benediction. Помимо этих бойцов, посетителей феста ждут выступления таких хорошо известных в глобальном стальном андеграунде банд, как Cenotaph (Турция), Sickbag (Франция), Typhoid (Словакия), Gutted (Венгрия), Pyorrhoea (Польша), Everlost (Россия) и многих других. Если вы хотите увидеть и услышать, что такое современный метал во всей его брутальной красе - не пропустите этот фестиваль.

Стоимость билетов на один день - от 60 до 150 грн в зависимости от даты. Абонемент на все семь дней фестиваля обойдется в 400 грн.