Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму продолжается детский фестиваль "Мечте навстречу"

Каждый день фестиваля «Мечте навстречу» не был похож на другой.

Знакомство с городом Керчь, экскурсии по историческим местам, спортивные соревнования, мастер-классы по вокалу, рисованию и флористике, кино-лекторий – таким насыщенным и не менее интересным был второй день фестиваля для его участников.

Многие ребята уже второй раз с удовольствием и с большим нетерпением ждали встречи со знакомыми и полюбившимися достопримечательностями Керчи, ее неописуемо-красивыми пейзажами. А вот для польских детишек, Крым и в частности море, стали настоящим открытием. Ребята признались, что впервые видят настоящее море. Они с неподдельным детским любопытством знакомились с Флорой и Фауной Украины, рассматривали замысловатые морские ракушки, отточенные разной формы камешки, медуз, чаек.

Фотографировались, спешили запечатлеть все увиденное в фото формате.
Началась ознакомительная программа с городом-героем Керчь с посещения горы, «Митридат». По сути это всего лишь высокий холм, высотой 98 метров над уровнем моря, но керчане с гордостью нарекли его горой «Митридат». Так вот, взобравшись на этот холм, открывается чудеснейшая панорама – Керчь предоставлена во всей своей красе, вся видна, как на ладони. Дети не скрывали своих эмоций, спешили все успеть: и экскурсоводов (их было несколько, у каждой группы свой) послушать, и «щелкнуться» на память, и обменяться впечатлениями друг с другом.
Следующей остановкой по требованию был Керченский музей древности. Это своеобразный ключ или даже портал, благодаря которому посетители перенеслись во времена античности, в историю длиной более чем 26 веков назад. На первый взгляд трудно было представить, что этот с виду скромный и неброский городок некогда был столицей могущественного Боспорского государства и был втянут в вереницу мировых исторических событий. Города не люди, время не дает им состариться. Керчь удивительный город, в котором тесно переплелись прошлое и настоящее. Поэтому изучить его за несколько часов экскурсии невозможно, но самые интересные места дети успели посетить и познакомиться.