Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе продолжается подготовка к Чемпионату по дворовому футболу

Организаторы четвертого севастопольского Чемпионата по дворовому футболу под патронатом Валерия Саратова прилагают все усилия, чтобы не допустить к участию спортсменов-профессионалов (кроме одного в команде, предусмотренного правилами соревнований). «Вычислением» профессионалов занимается главный судья чемпионата Алексей Челышев.

«Ребята готовы пойти на все ради участия, даже волшебным образом «исчезнуть» из перечня профессионалов. Но, как и в прошлые годы, мы ратуем за справедливый и честный футбол» – сказала член оргкомитета Чемпионата, редактор сайта общественно-политической газеты «Регион-Севастополь» Юлия Твердая.

Еще одной трудностью, с которой столкнулись организаторы, стало недостаточное количество в Севастополе площадок с искусственным покрытием.

«За пять лет оранжевой власти государство не построило ни одной спортивной площадки в городе. Этим занимались только депутаты Севастопольского городского Совета, конкретно фракция «Регион – Севастополь». Вот и сейчас, мы занимаемся реконструкцией площадок с искусственным покрытием и параллельно проводим регистрацию команд.Через некоторое время при поддержке правительства мы восстановим ДЮСШ, возрастет количество спортивных мероприятий», – сказал секретарь оргкомитета и координатор по взаимодействию с СМРУ («Союз молодежи регионов Украины») Андрей Цариков.

24 сентября в Севастопольском центре культуры и искусства на Ленина, 25, состоится жеребьевка команд Чемпионата.