Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Фестиваль "Генуэзский шлем" в Судаке примет более 500 участников

genuezkiy_shlem.jpgВ этом году в XI фестивале «Генуэзский шлем» в Судаке примут участие более 500 членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневекового военного искусства, а также профессиональные актеры и каскадеры.

Как сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма, с 5 по 21 августа зрителей ждет театрализованное зрелище, массовые рыцарские сражения и поединки. Организованные группы туристов по территории крепости будут сопровождать экскурсоводы в костюмах эпохи средневековья.

Кроме того, гости фестиваля получат возможность принять участие в рыцарских турнирах, пострелять из лука и арбалета, примерить средневековые доспехи. Также в рамках фестиваля пройдут ярмарки народных промыслов, выставки средневековых костюмов и другие мероприятия.

Как сообщало агентство е-Крым, в прошлом году в X Международном фестивале «Генуэзский шлем» в Судаке приняли участие около 450 членов клубов реконструкторов.

СПРАВКА: Генуэзская крепость в Судаке — единственная генуэзская цитадель, сохранившаяся в Крыму, памятник средневековой архитектуры мирового значения.