Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Керчи обсуждают развитие туризма и отдыха в Крыму

В Керчи открылась VII научно-практическая конференция «Крым. Культура. Познание. Активность». Его организаторами выступили общественная организация «Туристический актив Крыма», туроператор «СНП-Крым», газета «Терра Таврика», проект USAID ЛИНК. Работе форума содействуют Керченский горисполком и Керченский историко-культурный заповедник.

В работе конференции примут участие директора туристических и экскурсионных компаний, руководители баз размещения, находящихся в горно-лесной зоне и приморских территориях, директора коммерческих структур, которые специализируются на оказании услуг по активным формам туризма и отдыха.

Конференция предоставляет возможность ее участникам получить актуальную информацию о развитии культурно-познавательных и активных видов туризма и отдыха в Крыму, обменяться опытом, установить новые бизнес-контакты с большим количеством потенциальных партнеров. Участие в конференции дает возможность формировать оригинальный туристический продукт, обеспечивает улучшение качества обслуживания, соответственно, сказывается на повышении конкурентоспособности субъектов предпринимательской деятельности в различных регионах Крыма.
Конференция будет работать в течение трех дней. В первый — пленарный — день на базе пансионата «Киев» будут заслушаны доклады, в том числе о туристическом потенциале Керчи, о 185-летнем опыте культурно-познавательного туризма Керченского историко-культурного заповедника, туристических и рекреационных возможностях Ленинского района.
Предполагается, что с докладом «Загадки истории Крыма — мнимые и реальные» выступит известный крымский историк — кандидат исторических наук, доцент, декан исторического факультета Таврического национального университета — Александр Герцен. «Палеосейсмологическим памятникам Керченского полуострова как объектам туризма» посвятит свое выступление не менее известный крымский ученый — кандидат географических наук, заведующий кафедрой Крымского института последипломного образования Александр Ена. Завершит пленарное заседание министр культуры и искусств АР Крым Алена Плакида, которая выступит с докладом «Музеи и туризм: точки соприкосновения».
Второй и третий день конференции будет посвящен практическим занятиям. Участники конференции посетят объекты Керченского историко-культурного заповедника, в том числе музей древностей, Золотую кладовую, лапидарий, а также побывают на презентации экскурсии «Прикосновение к подвигу» (новые маршруты по Аджимушкайским каменоломням).
Не менее занимательным будет и посещение судостроительного завода «Залив», как одного из примечательных объектов зарождающегося в Крыму индустриального (промышленного) туризма. Гости Керчи примут участие в торжественном событии — спуске корпуса судна на воду.