Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

До конца октября в Крым поставят 30 новых троллейбусов

tralik_simf.jpgВчера был подписан договор с победителем торгов по закупке новых троллейбусов для предприятия «Крымтроллейбус».

Как сообщило информационное управление Совета министров Крыма, победителем торгов стал производитель троллейбусов корпорация «Богдан». По условиям договора, около половины из приобретенных троллейбусов — 30 единиц выйдут на крымские трассы до 26 октября. Остальные машины поступят в Крым до конца года. Приобретенные троллейбусы будут эксплуатироваться в Симферополе, на трассе Симферополь-Алушта-Ялта, также планируется переоснащение Ялтинского троллейбусного парка. Для Ялты будут поставлены укороченные машины длиной 10,6 метра для обеспечения лучшей проходимости.

В Совмине подчеркнули, что информация, размещенная в ряде крымских Интернет-изданий относительно отмены торгов на закупку троллейбусов для «Крымтроллейбуса», является не объективной. Согласно решению комитета по конкурсным торгам Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма от 16 мая процедура предварительной квалификации на закупку троллейбусов была отменена по техническим причинам в связи с нарушением порядка публикации объявления о закупках, поскольку в ранее поданном объявлении содержалась опечатка. Однако в тот же день комитет по конкурсным торгам принял решение о начале процедуры закупки троллейбусов повторно, уже в соответствии с регламентами и установленными сроками публикации информации о торгах. Соответствующее объявление было размещено на общегосударственном веб-портале 23 мая с приглашением участникам подавать свои квалификационные предложения в срок до 23 июня.

В следующем году планируется закупить 70 троллейбусов для парка предприятия «Крымтроллейбус».

В начале марта корпорация «Богдан» в полном объеме поставила предприятию «Крымтроллейбус» технику, предусмотренную контрактом, заключенным в октябре прошлого года. «Крымтроллейбусу» был передан 61 троллейбус, в том числе 31 единица для эксплуатации в городе, 30 единиц — для горной трассы.

СПРАВКА: Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» (Симферополь) специализируется на внутригородских и междугородних пассажирских перевозках. В структуру предприятия входят четыре троллейбусных парка: два — в Симферополе, один — в Ялте и один — в Алуште.