Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

27 сентября – Всемирный день туризма

Уважаемые работники курортов и туризма!
Уважаемые крымчане и гости полуострова!

   27 сентября отмечается Всемирный День туризма и День туризма в Украине! Этот праздник объединяет не только профессионалов туристического бизнеса, но и всех тех, кто любит активный отдых, новые впечатления, увлекательные путешествия.
   Сегодня для миллионов людей на нашей планете туризм стал неотъемлемой частью жизни с естественным стремлением открыть для себя неизведанные края, обычаи стран и народов, памятники истории и культуры. В современном обществе туризм является не только популярным видом досуга. Прежде всего, это важная и динамично развивающаяся сфера рыночной экономики.
   Имея огромный рекреационный потенциал, Автономная Республика Крым в настоящее время занимает ведущее место в сфере туризма Украины, сохранила и достойно продолжает богатейшие традиции санаторно-курортного лечения, с каждым годом привлекает все большее количество туристов и отдыхающих. Поздравляю с профессиональным праздником руководителей предприятий, работников отрасли, а также тех, кто принимает участие в реализации государственной политики в сфере курортов и туризма, выражаю сердечную благодарность и признательность всем за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие рекреационного комплекса автономии.
   Искренне желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, стабильности, профессиональных успехов, новых достижений в реализации планов и начинаний, надежных партнеров и благодарных туристов, а самим туристам – интересных встреч и открытий окружающего мира с его уникальными природными богатствами, неизведанными местами, самобытностью истории, культуры, народными обычаями и традициями.

Министр курортов и туризма
Автономной Республики Крым
Владимир САВЕЛЬЕВ