Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крым приготовился к наплыву туристов

Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым прогнозирует, что в текущем году на полуостров приедет более 5 млн. отдыхающих.
Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев сегодня на заседании крымского правительства.
«Общая цифра отдыхающих (за 2006 год – ред.) - 5 млн. 136 тыс. человек, мы планируем, что и в этом году, несмотря на определенные трудности в работе, поток отдыхающих будет не меньше, чем в прошлом году», - заявил Савельев.
По его словам, данные с начала текущего года о количестве людей, организованно отдохнувших в здравницах и санаториях полуострова, оправдывают позитивные прогнозы относительно курортного сезона. «По данным исполкомов и райгосадминистраций, количество (людей) организованно отдыхающих в здравницах, уже больше на 6% (чем в прошлом году)», - сообщил министр курортов и туризма Крыма, передает "Форум".
Он также добавил, что в настоящее время в Крыму работает больше здравниц (и они больше загружены), чем за аналогичный период прошлого года. «Это говорит о том, что вне сезона Крым тоже является востребованным. Пример - мартовские праздники, когда в крупных курортных городах в действующих отелях практически не было свободных мест», - отметил Савельев.