Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму отметили 66-ю годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Татьяна Умрихина приняла участие в возложении цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в Симферополе, приуроченном к 66-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Цветы также возложили Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, и.о. Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктор Плакида, представители исполкома городского совета Симферополя, ветеранских и общественных организаций.

Татьяна Умрихина подчеркнула: «Годовщина освобождения Украины – это действительно великий день. Сегодня мы вспоминаем всех погибших, чествуем ветеранов и участников войны, тружеников тыла, а также детей войны. Знаменательно, что сегодня мы вместе с молодежью, жителями города и ветеранами возлагаем цветы к Вечному огню».

По мнению Татьяны Умрихиной, этот день является напоминанием о жертвах войны для современников и будущих поколений. Заместитель главы крымского правительства отметила, что «в республике проводится конкретная работа, чтобы привить детям и молодежи любовь к нашей родине. В школах проходит военно-патриотическое воспитание, налажена серьезная связь детей и молодежи с ветеранами».

Мероприятия, посвященные годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков, также состоялись в городах и районах полуострова.

tour.crimea.com — Туристический сервер крыма