Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Презентация «Динопарка» и развлекательного комплекса «Колизей» в Евпатории (фоторепортаж)

12 мая 2009г. по приглашению руководства развлекательного комплекса «Динопарк» в Евпатории вместе с представителями турфирм и прессы Крыма я побывал на презентации развлекательных центров для семейного досуга «Динопарк» и «Колизей», которые открылись несколько лет назад.

До поездки в «Динопарк» я много о нем слышал, видел рекламу на бигбордах и по телевидению, и было очень интересно побывать в этом суперсовременном комплексе. «Динопарк» расположен в очень удобном месте – в сквере им.Ленина, неподалеку от набережной (ул.Белинского, 3в.).

С первых минут знакомства «Динопарк» действительно поражает. Здесь все продумано, чтобы гостям было хорошо и весело, а детям – полное раздолье. Сразу обращает на себя внимание расположенная на первом этаже экспозиция динозавров, причем они выглядят почти как живые.

Движущиеся фигуры гигантских ящеров, изготовленных американской фирмой, которая создавала динозавров для Британского музея естественной истории и голливудских блокбастеров, создают атмосферу попадания в сказочную страну.

А рядом с динозаврами – множество виртуальных и призовых аттракционов, динокафе для взрослых и детей, игровая площадка «Джунгли» для детей от 3 до 12 лет. На первом этаже «Динопарка» расположен оригинальный ресторан рыбной кухни «Наутилус», оформленный в виде кают-компании подводной лодки из известного романа Жюля Верна.

Менеджер «Динопарка» Керимова Гульнара Зинуровна представила на 2 этаже «Динопарка» гостям шоу-кафе «Крем-брюле» с эксклюзивным дизайном, в котором в выходные и праздничные дни проходят детские представления, современный боулинг, несколько суперсовременных аттракционов.

Всем запомнилось в «Динопарке» посещение 4-D кинотеатра, мира «объемного кино». Был показан фильм про развитие жизни на Земле, в котором создавалось полное ощущение присутствия: природа, животные, растения кажутся объемными благодаря стерео-эффекту. Подвижные платформы, эффекты воды, ветра, бегущих животных полностью погружают в фильм, а когда любопытные динозавры приближают к вам свои морды на расстояние вытянутой руки, возникает желание их потрогать!

Я приехал в «Динопарк» с семьей – женой и ребенком (4-летним непоседой Владиком). Сын был в полном восторге, радостно бегал с другими детьми по игровой площадке на батуте, бассейне с яркими шарами, лабиринтами, горками и лесенками, а потом с аппетитом пообедал в динокафе.

После просмотра фильма жена и ребенок остались в «Динопарке» - Владика было «не оторвать» от игровой площадки рядом с динозаврами на первом этаже комплекса. А я с экскурсионной группой посетил еще один современный развлекательный комплекс «Колизей», который расположен по ул.Гоголя, 17а, в нескольких минутах ходьбы от «Динопарка».

Самым запоминающимся для меня стало посещение в «Колизее» лазертага «Звездный десант». Это спортивная аттракцион-игра с реальными людьми с лазерным оружием, поражающим безвредным импульсом, «морем» адреналина и положительных эмоций. Побегав по коридорам и постреляв «понарошку» в своих изобретательных противников, я «зажегся» игрой по-настоящему. После игры участников угостили вкусной пиццей в уютном кафе.

Все приглашенные на презентацию участники, остались очень довольны интересно проведенным днем. Можно по-хорошему позавидовать солнечной Евпатории, что в городе есть такие интересные предложения для отдыха в любое время года для взрослых и детей.