Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за декабрь, 2009

Фотопрогулка в парки санаториев «Айвазовское» и «Крым» (фоторепортаж)

В октябре 2009 я получил огромное удовольствие от фотопрогулки по паркам санаториев «Айвазовское» и «Крым», которые находится в курортном поселке Партенит (западная часть Большой Алушты). Партенит – это чудесный приморский уголок Южного берега Крыма (от мыса Плака на востоке до Аю-Дага на западе). Вечнозеленые старинные парки Карасана, Айвазовского, санатория Крым пышным зеленым ожерельем украшают уютную Партенитскую бухту, и хороши для посещения в любое время года.

Самый ухоженный и богатый элементами ландшафтного дизайна из них – парк лечебно-оздоровительного комплекса «Айвазовское», с реликтовой маслиновой рощей, возраст которой более двух веков. Здесь произрастает более 6500 хвойных деревьев и 200 видов растений и кустарников (!), в том числе и уникальных пород. далее »»

ПАМЯТКА к поездке на Украину

Информация с сайта юриста Антона Дыбова.

1. В правилах въезда в / на Украину для обычных туристов ничего особо не изменилось.

1.1 Взрослые и дети старше 14 лет могут въехать в страну, в частности:
- по "внутреннему" российскому паспорту;
- по загранпаспорту.

1.2. Ребенок до 14 лет может въехать в / на Украину по следующим документам.
1.2.1 По своему загранпаспорту;
1.2.2 Будучи вписанным в загранпаспорт родителя. Прихватить свидетельство о рождении тоже не помешает;
1.2.3 По свидетельству о рождении:
- [или] с отметкой о гражданстве РФ;
- [или] с вкладышем о том же;
- [или] с записью о ребенке в паспорте родителя, заверенной печатью.

1.3 Согласие второго родителя на выезд ребёнка с первым по прежнему не нужно. Родитель, в иммиграционную карту которого вписан ребёнок, может выехать из Украины без ребёнка, проблем не будет. Не будет проблем и в случае, если с ребёнком из Украины выезжает родитель, в иммиграционной карте которого ребёнок не упомянут.

1.4 Регистрироваться по месту пребывания в / на Украине не надо (если срок пребывания в Украине не превышает 90 дней в течение полугода со дня въезда). далее »»

В Крыму проводится III конкурс "Прима крымского туризма"

Туристический сервер Крыма, Министерство курортов и туризма Крыма, цифровой фотоцентр "Эталон", симферопольский интернет-магазин "Ку-Пи" и крымский курортный отель "1001 nights Resort&SPA" представляют
конкурс на самую обаятельную, привлекательную и отзывчивую представительницу крымского туризма - "ПРИМА КРЫМСКОГО ТУРИЗМА".

Цель конкурса - привлечь внимание к Крыму, к тем сотрудницам турбизнеса, которые своим обаянием, вниманием и знаниями помогают привлекать в Крым миллионы туристов. К тем, кто своими личными качествами помогают дополнить красоту любимого Крыма. Оценить нелёгкую работу тружениц крымского туризма и проголосовать за свою избранницу приглашаем всех Вас - туристов, менеджеров-мужчин, конкурентов и просто любителей Крыма!

Конкурс проводится уже в третий раз и будет длиться до 01 марта 2010 года.

Награды будут вручаться во время проведения весенней ярмарки "Крым, курорты, туризм - 2010" в гостинице "Ялта-Интурист", во время банкета в честь открытия ярмарки. далее »»

Национальный конкурс красоты и культуры «Крымская красавица 2009» (фото).

В Крымском украинском музыкальном театре в г.Симферополе состоялся Национальный конкурс красоты и культуры «Крымская красавица 2009», ставший уже традиционным в Крыму и проводящийся с 2003 г. В этом году в нем приняли участие девушки украинской, русской, армянской, крымскотатарской, молдавской национальности. Конкурс организован при поддержке Республиканского комитета АРК по делам межнациональных и депортированных граждан.

В 2009 г. изюминкой конкурса стало интернет-голосование за участниц, проводившиеся на сайте www.krasavica.crimea.ua и on-line трансляция в эфире первой крымской Internet мультирадиостанции ct.fm. Участница, набравшая максимальное количество голосов стала победительницей в номинации «Мисс Интернет». далее »»

Как отметить Новый год?

Все знают, 2010 – год Белого Металлического Тигра. Год сулит пройти содержательным, а так же, разнообразным. Давайте припомним, которые же черты подходят тигру? Отважность, целенаправленность, проворность, уверенность. В 2010 году будет приветствоваться жажда рисковать. Значит, если вы уже успели наметить для себя какое-то свершение, но никак не осмеливаетесь приступить к действиям, будущий новый – самый подходящий шанс для исполнения своих рискованных идей и проектов. далее »»

Мультимедийная DVD-фотоэнциклопедия "Сказочный Крым"

Продается мультимедийная DVD-фотоэнциклопедия «Сказочный Крым», созданная фотохудожником Ерёменко Виталием Юрьевичем, фотокорреспондентом Туристического сервера Крыма, совместно с авторским коллективом.

На диске представлено фото слайд-шоу высокого разрешения более 800 лучших пейзажей и достопримечательностей Крыма с музыкальным сопровождением из 14 авторских инструментальных композиций крымского композитора Юрия Фурсы.

Также на диске представлена фотоэнциклопедия Крыма с текстовым описанием каждого объекта на 3 языках - русском, английском, украинском - всего около 17000 фото, 175 мест Крыма, 320 крымских достопримечательностей, в разрешении 600x450, 600x450, 800x300 точек далее »»

Конференция "Активный туризм в Крыму". Коктебель.

3 - 4 декабря 2009 года в Коктебеле состоялась V научно-практическая конференция «Активные виды туризма в Крыму». Нынешняя конференция проходит под лозунгом «Крым: культура, познание, активность».Смотрите видеорепортаж с выставки. Организаторы – туроператор «СНП-Крым», газета «Терра Таврика».
При поддержке:
Министерство курортов и туризма АР Крым
проект «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность»