Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Бархатный сезон - в Керчи

Керченская городская администрация планирует провести рекламную туристическую акцию по привлечению туристов в город в осенний «бархатный» сезон.

Как рассказала корреспонденту сайта KERCH.COM.UA начальник Департамента по связям с общественностью и рекреационно-информационной деятельности исполкома Ольга Архипенко, впервые за много лет базы отдыха, расположенные в поселке Героевское, имеют забронированные места на сентябрь и октябрь месяц. Это дает городу основание считать, что к нему возник определенный интерес у туристов.

По словам Ольги Архипенко, в бархатный сезон в городе происходит много интересных мероприятий, таких, как празднование Дня города, в которых могли бы принять участие и туристы. Администрация города рассматривает возможность обеспечения отдыхающих в керченских пансионатах, при наличии соответствующей заявки, бесплатными приглашениями на гала-концерт, которым завершается празднование Дня города.

В рамках туристической акции «Бархатный сезон» в октябре планируется провести в Керчи туристическую ярмарку-выставку по итогам курортного сезона, на которую пригласить руководителей турфирм Крыма, так как, по мнению руководителя Департамента, Керчи не уделяется должного внимания и все туристические маршруты заканчиваются на Феодосии. Во время ярмарки, запланированной на октябрь текущего года, ее участникам будут показаны все туристические объекты города.