Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Севастополь установил рекорд

В Севастополе на Малаховом Кургане установили самый большой букет из цветов в виде символа города-героя – памятника затопленным кораблям. Как пишет «Севастопольский меридиан», представитель Книги рекордов Украины Сергей Коновалов поздравил Николая Помогалова – директора этого уникального проекта и вручил ему диплом, свидетельствующий о том, что цветочный памятник занесён в книгу рекордов Украины как самый большой букет из цветов в стране. Высота проекта – четыре метра сорок сантиметров, диаметр – ровно три метра, количество цветов – три тысячи восемьсот штук.

Директор детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов приурочил букет ко Дню города. К 224-й годовщине основания Севастополя в самом «Лукоморье» открылся пиротехнический комплекс огненно-водных фонтанов «Бриллиантфаер».

14 февраля Помогалов уже получал диплом от Книги рекордов Украины за создание самого большого в стране «бутерброда любви» с красной икрой. Кроме того, предприниматель создал на территории ДОГ «Лукоморье» зверинец, сад бабочек, провёл конкурс на лучший художественный смех, поросячьи бега, ослиное поло и фестиваль воздушных шаров.