Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе состоится поросячья олимпиада

В Севастополе 26 августа в Детском оздоровительном городке "Лукоморье" состоятся поросячья олимпиада и открытие памятного знака- скульптуры "Поросёнку Фунтику".

Победители кроме медалей получат пищевой приз: морковь со сметаной.

Главная задача соревнований, "добиться популярности и увеличения количества этих животных в Украине" - подчеркнул Помогалов, добавив, что "любовь к поросятам надо прививать с детства. С этой же целью будет открыт памятный знак "Поросёнку Фунтику", который станет единственным подобным в Крыму и своеобразным памятником поросёнку при жизни".

По словам, Помогалова, "решение об открытии памятника Фунтику связано с тем, что этот поросёнок, живущий в детском городке и имеющий неограниченную свободу передвижения по территории, стал любимцем детворы и своеобразным символом доброты и доверия".

В течение года в Детском оздоровительном городке "Лукоморье" были установлены рекорды "Самый большой бутерброд из красной икры", "Самый большой букет цветов", которые занесены в Книгу "Рекордов Украины".

В городке также были открыты единственный в Украине постоянно действующий огненно-водный фонтан, cад тропических бабочек "КОСТА-РИКО" и проведён впервые в Украине поросячий Бал Маскарад "Хрюша - 2007". Кроме того, руководство "Лукоморья" стало также инициатором проведения первой в Украине игры "Ослиное поло".