Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за март, 2007

В Ялте пройдёт выставка "Мебель, строительство и интерьер"

С 3 по 5 апреля 2007 в Выставочном зале Союза Художников Украины по адресу: г.Ялта, ул. Гоголя, 1,
пройдет V межрегиональная специализированная выставка «Ялта: Мебель. Строительство и Интерьер-2007»,
организованная выставочной компанией «MORO Exhibitions» (г.Киев).
В выставке примут участие около 30 компаний из различных областей Украины.
Ожидаемое количество участников около 2500 человек.
Среди них жители и гости г.Ялта, представители крымских преприятий различных сфер
деятельности, руководители, специалисты и менеджеры строительных предприятий далее »»

На Крым надвигается шторм

23 марта на территории Крыма наблюдается понижение температуры воздуха до +5 +10 градусов. Сегодня в Крыму атмосферное давление составляет 743 мм ртутного столба, влажность — 32%, ветер преобладает восточный со скоростью — 10-15 м/с. далее »»

В апреле в Крыму потеплеет до +20°C

В третьей декаде апреля в Крыму ожидается резкое повышение температуры воздуха до +20°C. Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики Крыма Сергей Пелагенко на селекторном совещании в правительстве автономии 23 марта.
По информации Сергея Пелагенко, в апреле погода на полуострове будет неустойчивой. Так, в первую неделю второго месяца весны температура воздуха будет колебаться от +5 до +15°C. Возможны осадки. далее »»

С конца июня попасть в крымские здравницы будет весьма проблематично

По прогнозу Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым, в предстоящем курортном сезоне все крымские здравницы с конца июня будут заполнены на 100%. Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев на заседании крымского правительства. далее »»

В Евпатории будет «Деревня автомобилистов»


К началу нового курортного сезона в окрестностях евпаторийского побережья появится так называемая «Деревня автомобилистов». Идея строительства принадлежит городским властям, передают «Экономические известия».

Под данный проект власти курорта намерены выделить четыре земельных участка на берегу моря общей площадью около 1 га. Предполагается, что работы по обустройству стоянок для отдыха автотуристов возьмут на себя предприниматели. далее »»

Наиболее перспективным для строительства коттеджных поселков районом Крыма является сегодня западное побережье

Наиболее перспективным для строительства коттеджных поселков районом Крыма является сегодня западное побережье от Севастополя до Евпатории. далее »»

Совет Министров Крыма решил реорганизовать детский противотуберкулезный санаторий "Крым" в Алупке

Совет Министров Крыма решил реорганизовать детский противотуберкулезный санаторий "Крым" в Алупке - объединить его со взрослым санаторием Семииз. Разрешение на это правительство планировало получить у депутатов на сессии. Однако, выяснилось - присоединять-то нечего - Крым уже давно продан и сейчас на его территорию не пускают - говорят, частная собственность. Там полным ходом идет стройка - перестраивают корпуса. Теперь специальная депутатская комиссия разбирается - каким образом здравница перешла в частные руки. далее »»

Пополнение в ялтинском зоопарке "Сказка"

Малыши появилсь у медведей, лис,львов и обезъян. И это еще не все говорят в зоопарке и ждут пополнения у тигров.

Бурые медведи Саша и Маша старожилы зоопарка.
Двухмесячный топтыга уже успел обзавестить другом. С детенышем шимпанзе Фунтиком они охотно резвятся. Правда как и в любом детском саду -без сор необходится.
Этому львенку всего три дня. Работники зоопарка выхаживают ее сами. От мамы малышку пришлось отлучить- побоялись, что может раздавить ее.Львенка кормят только молоком, но уже через две недели -перейдет на мясо. далее »»

Оперативные данные о работе здравниц и пассажиропотоке в Автономной Республике Крым на 23 марта 2007 г.

   Согласно оперативным данным пассажиропоток по состоянию на 23.03.2007 г. составил 653,1 тыс. человек (за аналогичный период 2006 г.– 666,8 тыс. чел.), что на 2,05% ниже уровня прошлого года. Количество отдохнувших (рассчитанное по методике НАПКС) составило 132,4 тыс. человек, что на 6,1% ниже уровня прошлого года (2006 г. – 140,9 тыс. чел.). далее »»

Совет Министров Крыма обспечит качественный прием отдыхающих в курортном сезоне 2007 года

   20 марта 2007 года под руководством Председателя Совета министров Крыма Виктора Плакиды состоялось очередное заседание правительства, на котором рассмотрено около 40 вопросов. В заседании приняли участие Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко и заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Валерий Пробей-Голова. Значительная часть рассмотренных вопросов была посвящена совершенствованию экономики, развитию курорта, социальной сферы, повышению качества жизни крымчан. далее »»

Вопросы курортов и туризма Автономной Республики Крым

В марте и апреле этого года в курортных регионах Крыма пройдут выездные заседания Координационного совета по вопросам курортов и туризма Автономной Республики Крым
   Министерствам и ведомствам правительства Крыма, ГУ МЧС Украины в АРК, Крымской республиканской санитарно-эпидемиологической станции поручено провести проверки хода подготовки к курортному сезону в регионах и представить их результаты для обсуждения на выездных заседаниях Координационного совета. далее »»

В Крыму готовятся к празднованию 650-летия армянского монастыря Сурб-Хач

В Крыму начнут подготовку праздничных мероприятий, связанных с 650-летием армянского монастыря Сурб-Хач (Старый Крым). Соответствующее решение было принято на заседании крымского парламента 21 марта. далее »»

В Керчи будет музей подводных находок

По решению администрации Керчи в скором будущем в районе бывшего морского вокзала должен появиться музей подводных находок.

Такой необычный объект, по словам главного архитектора города Анатолия Сальникова, построят в городе энтузиасты-дайверы, исследующие подводные глубины в западной части Крымского полуострова. далее »»

На Золотом пляже строят гостиницу

На Золотом пляже развернулось солидное строительство. Выяснилось, что там построят целый комплекс.

На Золотом пляже напротив автокемпинга «Лазурный» развернулось строительство гостиницы.
В то время как на берегу моря вовсю готовятся к возведению капитального строения, сотрудникам Азово-Черноморской инспекции никак не могут предоставить все правоустанавливающие документы. Проверкой этого строительства занялась и прокуратура. далее »»

В Крыму пройдут фестивали вин

Верховная Рада Крыма запланировала провести Фестиваль вина, который одновременно пройдет во всех винодельческих районах полуострова.
Многие предприятия проводят такие праздники самостоятельно, но общекрымского фестиваля никогда не было. С помощью такого праздника власти Крыма надеются расширить рамки курортного сезона. далее »»